Телохранители Эрдогана подрались с демонстрантами в Вашингтоне

фото:newstes.ru

 

Перед прибытием президента Турции у здания собрались около 40 сторонников курдской партии «Демократический союз», которые скандировали лозунги, передает «Интерфакс».

Беспорядки возникли, когда телохранители попытались оттеснить протестующих. В итоге в ситуацию вмешались американские полицейские, которые постарались разнять конфликтующие стороны.

Сотрудники службы безопасности также попытались удалить с места событий работника американского Национального Общественного Радио.

  

Ранее сообщалось, что телохранители Эрдогана не осмеливались применить силу против курдских демонстрантов.

Кроме того, во время визита президента Турции в США сотрудники его охраны не осмелились применить привычные силовые методы против американских граждан, выступающих против политики Анкары, и просто накричали на протестующих.

 

Новая тактика службы безопасности Эрдогана удивила многих пользователей соцсетей. «Находясь в США, охранники Эрдогана могут лишь орать на тех, кто протестует против его визита и скандирует слово «террорист», – написал один из пользователей Twitter.

Еще один пользователь сравнил охрану президента Турции с кричащей резиновой игрушкой курицы.

Отметим, что во вторник Эрдоган заявил, что планирует встретиться с американским коллегой Бараком Обамой в ходе визита в США. Однако в понедельник сообщалось, что у Обамы нет в планах на ближайшее время встречи с турецким лидером.

 

охрана Эрдогана, драка, демонстранты, журналисты, крик охраны Эрдогана

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 1 апреля 2016 13:08

Эрдоган не любит слышать критику в свой адрес, вот охрана и делает все возможное, чтобы заглушить митингующих. Хотя, во всем мире уже знают о террористических склонностях турецких властей.

    
Marina123
Marina123 1 апреля 2016 13:16

Здорово встретили президента Турции в Вашингтоне. Даже в Соединенных Штатах его называют террористом. В этот раз я вынуждена согласиться с гражданами США. Эрдоган - настоящий террорист. Хотя, Обама от него мало чем отличается.

    
Altai2014
Altai2014 1 апреля 2016 15:42

По ходу Ердогана опустили в штатах по полной. Обама к нему выйти не соизволил, а этот инцидент конечно же тоже не случаен. Случайностей при встрече президентов не бывает. Это открытая оплеуха за не послушание. Ну и поделом. Подвис теперь Ердоганчик в пустоте: ни России ни Америки :))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.