Заявление Дениса Пушилина и Владислава Дейнего о попытках введения в Донбасс международного вооруженного контингента

 

Полномочные представители ДНР и ЛНР в Контактной группе на переговорах в Минске Денис Пушилин и Владислав Дейнего сделали заявление о попытках Украины ввести в Донбасс международные полицейские силы. Об этом сообщает аппарат Народного Совета ДНР.

«Создание вооруженной международной полиции для обеспечения безопасности выборов, о которой постоянно заявляет Порошенко, не предусмотрено Минскими соглашениями и прямо им противоречит. Попытки ввести на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик международный вооруженный контингент не только не добавят стабильности, но наоборот — приведут к масштабным боестолкновениям. Обернутся настоящей войной, в которую окажутся напрямую втянуты страны Запада. Видимо, именно этого добивается Порошенко. Это его излюбленная тактика – сделать свою головную боль всеобщей, переложить на других ответственность за все проблемы. Он хочет, как говорится, «загребать жар чужими руками». Мы в очередной раз призываем президента Украины не отклоняться от Минского Комплекса мер и строго следовать ему. Правоохранительные органы Народных Республик Донбасса готовы гарантировать полную безопасность международным наблюдателям, представителям мировой прессы в ходе выборов. Чтобы выборы состоялись, надо не искать предлог для вооруженной интервенции в Донбасс, а ввести согласованные с нами поправки в Конституцию Украины и в закон об особом статусе, а также совместно разработать закон о выборах. Что же касается безопасности, то гораздо полезнее было бы, если бы Украина прекратила разваливать СЦКК и содействовала бы его полноценной работе с нашим участием».

 

Донбасс, новости Новороссии, боестолкновения, ВСУ, обстрел, боевые действия, армия ДНР, Порошенко, международные полицейские силы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.