Путин объявил о создании Национальной гвардии в России

Президент Владимир Путин объявил о создании в России Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.

«Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и так далее», – сказал президент на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, передает РИА «Новости».

«Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено», – сказал Путин.

«Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными», – добавил он.

 

Президент напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее. «Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, сорганизованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков», – сказал Путин.

 

Россия, президент, Путин, национальная гвардия, терроризм

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Altai2014
Altai2014 5 апреля 2016 17:57

Давно пора было это сделать. Для борьбы с террористами нужно другие вооружения и другие методы, отличные как от МВД, так и от общевойсковых. Что на базе МВД - понятно, для возможности действий внутри РФ. Ну так же возможны действия за пределами страны. Тут тоже нужно примерно оно, только с другим статусом.

    
kipa
kipa 5 апреля 2016 18:44

Цитата: Altai2014
Давно пора было это сделать. Для борьбы с террористами нужно другие вооружения и другие методы, отличные как от МВД, так и от общевойсковых. Что на базе МВД - понятно, для возможности действий внутри РФ. Ну так же возможны действия за пределами страны. Тут тоже нужно примерно оно, только с другим статусом.

Что давно пора???
А чем все остальные занимаются?? Т.е. до сего момента никто с терроризмом не боролся? Или боролись не эффективно? А на каждом углу докладывают об успехах противостоянию терроризму.. А может очередному дружку или сынку должность понадобилась и решили под неё структуру сформировать?

    
Харитон
Харитон 5 апреля 2016 18:56

Опять понеслись переименования: ГАИ - ГИБДД, Внутренние войска - Нац. Гвардия.
Нац. Гвардия Украины прославилась как палачи и каратели.
Если жути нагонять - можно ГЕСТАПО и СС организовать.

    
Разин
Разин 5 апреля 2016 20:02

Вся экономика, система управления ей и властью сделанная под западные стандарты (где как нас убеждают вся загнивает, предаётся содомии и вообще кризис накроет всех йеллоустоуном) а теперь и силовые структуры переиначиваются под те же самые образцы. Не иначе для того, что бы новые "эффективные менеджеры" воспитанные и выращенные там же - на западе, не запутались когда им передадут всех нас в "надёжные руки".

    
kipa
kipa 5 апреля 2016 20:25

Цитата: Харитон
Если жути нагонять - можно ГЕСТАПО и СС организовать.

Можно было и НКВД вернуть

    
bronenosets
bronenosets 6 апреля 2016 00:13

Цитата: cezar
Слишком многие его ненавидят, причём самая умная и дееспособная часть россиян.
Ты ещё желчью не захлебнулся? smile Вместе с "умными" Ходорковскими и Каспаровыми.

    
SergeyK
SergeyK 6 апреля 2016 12:07

Цитата: cezar
Как же, для борьбы с терроризмом. Под самим земля начинает гореть, а такие как он это остро чувсвтуют. ... Чует кошка чьё мясо съела - видимо, нас ждут нелёгкие времена...
Да, я тоже очень надеюсь, что вас всех ждут нелегкие времена. А что до НГ и земля горит под ногами - идея-то действительно понятна, Путин сможет напрямую командовать ОМОНу кого ему п...дить и каким образом. Или в кого стрелять. Без промежуточных звеньев; которые, может быть, и не дали в свое время Януковичу реальных возможностей вооружить "Беркут" и разогнать Майдан. В этом смысле cezar абсолютно прав и ейная озабоченность приятна. Но есть и одна (не слишком явная, но все же...) историческая аналогия - в марте 1953 Сталин, видимо в последней попытке переиграть противников в ЦК, принял решение вернуть Берия на пост министра объединенного МВД-МГБ, убрав Игнатьева и Серова. Вот на совещаловке именно по этому поводу с самыми верными соратниками на Ближней Никита, говорят, яду ему и влил в стакан...

    
SergeyK