В Севастополе на неделю будет снижен лимит электроэнергии

 

Из-за снижения объемов поступающей в Севастополь электроэнергии, отключения света могут коснуться жилых домов.

«В связи с проведением «Крымэнерго» монтажных работ, с 11 апреля по 17 апреля включительно Севастополю будет доведен лимит 140 МВт», – заявил на состоявшемся сегодня заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС генеральный директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго»Игорь Дуравкин.

Поэтому возможны отключения электроэнергии в жилых домах. 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал поручение заместителю директора Департамента городского хозяйства Андрею Чибисову проработать все возможные варианты для экономии электроэнергии в период понижения лимита:

«При установившейся теплой температуре рассмотрите возможность отключать котельные на непродолжительное время в течение дня. Рассмотрите все источники экономии электроэнергии. Основная задача – в период с 11 апреля по 17 апреля по-минимуму отключать от электроснабжения жилой сектор».

 

Севастополь, Крым, новости Севастополя, электроэнергия, лимит, оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Plato
Plato 6 апреля 2016 12:53

Конечно, мало приятно в том, что некоторые дома в Севастополе будут обесточены из-за монтажных работ «Крымэнерго», но в то же время хорошо, что их решили провести до того, как начнётся курортный сезон. Скоро, кстати, должны открыть второй энергомост.

    
AmaIrving
AmaIrving 6 апреля 2016 13:10

Если не проводить монтажные работы, то можно вообще в определенный момент остаться без электричества. Несмотря на многочисленные трудности, я считаю, что РФ справляется с задачей обеспечения полуострова всем необходимым. Построят мост - вообще замечательно все будет, тем более что этот грандиозный проект хотели реализовать давным давно.

    
Zoom15
Zoom15 6 апреля 2016 18:40

На неделю, это ещё не так страшно, так что потерпеть можно. Однако, в любом случае, это неудобства для севастопольцев. Украинская власть не могла оставить Крым в покое, ей было просто необходимо нагадить ему. Потому, она и устроила провокацию с подрывом ЛЭП.

    
MiguelBow
MiguelBow 29 апреля 2016 14:03

А я нашел где можно отправить бесплатно подарок вконтакте, жаль что только один, вот ссылка tr.im/ZtbRc

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.