Вести с полей

Помимо керченского моста и энергомоста, в Крыму идет еще 2 важных стройки направленных на повышение инфраструктурной самодостаточности Крыма. Речь идет о Севастопольской и Симферопольской ТЭС http://ecostaff.ru/krym/1849-stroitelstvo-dvukh-parogazovykh-elektrostantsij, которые после достройки должны серьезно повысить внутреннюю генерацию электроэнергии, которая дополнит переток по энергомосту.
Ниже, фотографии со строительной площадки, где будет возведена Севастопольская ТЭС.








Но не все тут благостно. На строительстве развивается история с невыплатой зарплат рабочим, похожая на то. что недавно наблюдалось во время скандала вокруг космодрома "Восточный".



Власти только на днях озаботились поведением подрядчика.

На 11-17 апреля в Крыму и Севастополе анонсированы http://sevastopol.su/news.php?id=86003 отключения электроэнергии связанные с работами по введении в строй третьей ветки энергомостаhttp://sevastopol.su/news.php?id=86061. Аналогично и в Керчи http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=56250Вводить ее собираются раньше срока, так как Аксенов зимой говорил про начало мая, а если все пойдет по новому графику, то с работами должны управиться к 3-й неделе апреля. У нас на неделю сократят использование троллейбусов http://sevastopol.su/news.php?id=86086 + наверное опять сэкономят на освещении, хотя наверное отключения жилого фонда вполне себе возможны при сниженном до 120-140 мегаватт лимите. Но впрочем с учетом ожидаемого ввода третьей ветки, ждать полной нормализации ситуации с электроэнергией нам осталось уже недолго.

Плюс официал по строительству Керченского моста.



Из последних интересных новостей на строительстве - в проливе на глубине 10 метров нашли 3 советских штурмовика Ил-2 сбитых немцами в 1943 году во время Керченско-Элтигенской десантной операции. Самолеты планируют http://kerch.fm/2016/04/09/na-dne-kerchenskogo-proliva-naydeny-tri-shturmovika-il-2-vremen-voyny.html поднять и отреставрировать. Стоит напомнить, что в ходе работ на дне пролива помимо снарядов и мин времен Великой Отечественной Войны уже находили потопленный советский бронекатер http://www.vesti.ru/doc.html?id=2577025, а так же еще один Ил-2 http://ankerch-crimea.ru/page/news/94377


В общем, есть мнение, что дно Керченского пролива таит в себе еще немало подобных находок, учитывая трагические обстоятельства эвакуации мая 1942 года и потери понесенные в боях за возвращение Крыма.

Борис Рожин

 

Керчь, Крым, Севастополь, авиация, электроэнергия 1943, Великая Отечественная Война

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dore
Dore 10 апреля 2016 20:55

отключения электроэнергии связанные с работами по введении в строй третьей ветки энергомоста
Ну это не совсем так recourse В Крым будет переток в пределах 230-285 мегаватт.С 11 по 17 будет ремонт веток которые делали криворукие новые ИТР работники понтов много с мозгами сложней angry Все старые кадры бросили на переделку их косяков.Строительство Севастопольской ТЭС идёт по плану.С оплатой там не всё однозначно.Чем меньше посредников тем лучше fellow

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.