Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 15.04.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 14.04.2016

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


18:36 Сирия. Поступает информация, что правительственные силы Сирии установили контроль над цементным заводом "Аль-Бадия" и научно-исследовательским центром в районе Абу Аш-Шамат в провинции Дамаск.



18:19 Сирия. По данным Международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) около 30 тысяч мирных жителей вынуждены были покинуть лагеря для беженцев из-за продвижения боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в провинции Алеппо на севере Сирии.

По данным HRW, когда беженцы приблизились к пограничной стене, турецкие военные, с целью устрашения, отрыли огонь по ногам. Беженцам пришлось искать убежище в других лагерях на границе.


16:22 Йемен. В йеменском городе Аден произошел теракт. Перед зданием Министерства Иностранных дел был взорван припаркованный автомобиль. 

По предварительным данным жертв нет.

Ответственность за происшествие взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ). О случившемся боевики написали на своей странице в социальной сети.

 

 

 


15:20 Ирак. Удар авиации коалиции по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" в городе Хит провинции Анбар.

Дата съемки 2 апреля 2016, опубликовано видео сегодня.

Напомним, что правительственные силы Ирака уже установили полный контроль над городом Хит.



11:26 Йемен. Неразорвавшиеся суббоеприпасы кассетных авиабомб, которыми обстреливает города Йемена авиация саудовской коалиции.



11:24 Ирак. Четыре боевика террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) были задержаны правительственными силами в районе города Хадиса.



11:21 Сирия. Шесть человек погибли, еще 12 получили ранения, в результате обстрелов боевиками террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) районов на северо-западе города Алеппо.



10:57 Сирия. Вчера правительственные силы Сирии отбили атаку боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на единственную дорогу, связывающую Алеппо с другими провинциями Сирии.

Бой был в районе города Ханасер.

По данным военных, подобные попытки атаковать данный участок дороги происходят довольно часто, но сирийская армия и союзные формирования готовы к ним и всегда дают отпор.



09:46 Ирак. Фотографии из города Хит, освобожденного правительственными силами Ирака от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Провинция Анбар.

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии 18+

 

 



08:43 Сирия. По данным сирийский военных, в населенных пунктах Алис и Кафр-Наха провинции Алеппо правительственные силы Сирии уничтожили укрытия и боевую технику боевиков террористической группировки «Фронт ан-Нусра» (запрещена в РФ).


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 15 апреля 2016 13:06

В Сирии сейчас продолжает режим перемирия, но при этом, конечно же, ведётся борьба с террористами ИГИЛ и "Фронт ан-Нусра". Я надеюсь, что в ближайшее время легитимная сирийская власть и оппозиция смогут найти компромисс.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.