Женщина-солдат из ВСУ задержана СБУ за сепаратизм

Служба безопасности Украины выявила военнослужащую Вооруженных сил Украины, которая имея доступ к секретной информации в соцсетях активно агитировала за расширение территории Новороссии, открыто поддерживала ДНР и ЛНР. Солдату грозит до трех лет тюрьмы.

- Военнослужащий также в соцсетях призвала к насильственному изменению конституционного строя и уклонению от мобилизации. Сотрудники спецслужбы установили личность женщины, которая оставляла комментарии под чужой фамилией и при содействии военной службы правопорядка задержали ее. Во время обысков по месту жительства злоумышленницы правоохранители изъяли компьютерную технику с доказательствами антиукраинской деятельности, - рассказали в СБУ.

Военную обвиняют по ч. 2 ст. 109. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Также проверяется информация о возможных фактах разглашения государственной тайны.

агитка

 

Украина, военнослужащая, пропаганда Новороссии, уголовная ответственность

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

kidus
kidus 17 апреля 2016 06:42

Ну что концлагеря построили теперь нужно их заполнить. Только места хватит ли,с таким отношением к людям как бы самим вам туда не поселится.

    
donbulatxtd
donbulatxtd 17 апреля 2016 15:02

Слава НАСТОЯЩИМ ГЕРОЯМ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.