Тымчук: Армия не хотела стрелять на Донбассе. Войну начали уголовники, которым Киев раздал оружие

Депутат  Верховной Рады Дмитрий Тымчук заявил, что военнослужащие отказывались выполнять приказ Киева об открытии огня по участникам восстания: первыми пролить кровь согласились сформированные в том числе из уголовников добровольческие отряды, получившие оружие от новых властей Украины, рассказал депутат в эфире ток-шоу Hard Talk.

Отвечая на вопрос телеведущей, Тымчук подтвердил данные о том, что как минимум 30% участников «добровольческих батальонов», воюющих на Донбассе на стороне Киева, имеют судимости.

«Я когда узнал статистику, какой средний показатель ранее судимых в этих подразделениях — я был шокирован»,  — сказал депутат.

«Нужно понимать, какая была ситуация. Для чего эти добровольческие отряды формировались? А потому что некому больше было воевать. Когда из Киева пошло добро на легализацию добровольческих батальонов, стояла только одна задача: все, кто готовы брать в руки оружие и идти на фронт, — пускай идет. Потому что если армия не стреляет — кто-то должен стрелять, чтобы остановить эту агрессию», — пояснил Тымчук.


Он добавил, что в результате миф о героических добровольцах в итоге не смог продержаться долго, и начались скандалы.

«Люди, которые выполняют сегодня святую задачу, какая-то часть из них позже использует оружие в других целях»,  — утверждает Тымчук.

 

Новороссия, развязанная война, добровольческие батальоны, вооруженные уголовники

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Дезактиватор
Дезактиватор 17 апреля 2016 08:43

То есть Киев раздал оружие уголовникам, чтобы они применяли его в интересах политиков ( в составе карательных батальонов), и в этом они не видят ничего плохого. Якобы не они в военных действиях на Донбассе виноваты. А разоружить теперь не могут. Да уж, очередной факт "законности" и "сильной центральной власти".

    
rusya_aipov
rusya_aipov 17 апреля 2016 08:44

Так потому всякие частные батальоны и появились в рядах карателей! Кто-то им проплатил, чтобы постоянно лилась кровь, чтобы страдания не стихали на Донбассе. Ведь сами ВСУ - беззубые, по сути.

    
Ctdf666
Ctdf666 17 апреля 2016 09:09

Собственно, а из каких соображений Киев вообще раздал оружие каким-то бандитам и уголовникам? Украинская сторона винит во всем некие вооруженные неподконтрольные отряды, но кто-то же им платит, значит, не такие уж они и неподконтрольные...

    
Bekar
Bekar 17 апреля 2016 09:25

Цитата: Ctdf666
кто-то же им платит, значит, не такие уж они и неподконтрольные...

Но почему?! Нередко бывают псы, у которых есть хозяева, которые их кормят зачастую не подконтрольные, так же зачастую они рвут своих хозяев. Так что есть вариант, когда эти добровольческие батальоны повернут на своих хозяев, когда те перестанут их кормить или попытаются расформировать. Хищника, который почувствовал запах крови остановить невозможно, его надо только уничтожить.

    
Георгич82
Георгич82 17 апреля 2016 11:12

Ну это как понимаю только малая часть информации.

    
donbulatxtd
donbulatxtd 17 апреля 2016 14:58

Начали отмазки лепить, а то уже скоро ТРИБУНАЛ в Славянске! Очко же не железное. Наверное прочёл стишок про наденьку:

В тесной камере Надя сидит.
И от холода Надя дрожит
И всю ночь повторяет слова-
22, 22, 22...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.