Испытания самодельных украинских РСЗО на базе авиационных ракет (видео)

 

Под Житомиром украинские военные испытали самодельные системы залпового огня. Украинская разработка представляет собой тягач МТЛБ с установленными на нем контейнерами НАР (неуправляемые авиационные ракеты).

На бронетранспортеры установили по два блока 80-миллиметровых неуправляемых авиационных ракет С-8.
В каждом блоке размещается до 20 НАР с дальностью полета 1300 метров при пуске с самолета, вариант наземного использования при их проектировании не предполагался.
На 0:05 сек. видно как установка №2 самопроизвольно меняет угол наклона во время стрельбы, что существенно снижает точность огня.

 

Украинские военные и так не блещут в точности попаданий, а здесь явно будет свободный полет по случайным целям. Стойкое ощущение обезьяны с гранатой.

 

Украина, самодельные устройства залпового огня, испытания на полигоне

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rusya_aipov
rusya_aipov 17 апреля 2016 11:04

Это "обезьянство" может дорого обернуться всем, кто по ту сторону линии разграничения. Ракеты ведь "слепые", значит будут попадать не в укрепления, а в дома, по людям. В общем, ВСУ строит хаос своими руками. Это им даром не пройдёт.

    
Георгич82
Георгич82 17 апреля 2016 11:09

Как понимаю для ВСУ цели - это города и мирные жители.

    
apetrofffff
apetrofffff 17 апреля 2016 11:18

А украинским нацикам и не нужна точность, им плевать, что выпущенные снаряды могут попасть не по военным позициям, а по мирным жителям. Да и сама идея применения авиационного оружия на земле могла родиться только в больной голове.

    
igorkc
igorkc 17 апреля 2016 16:51

Такую хрень - судя по фото - ставили еще в Афганистане. От одной на пикапе или станке до 4-х на броне. На МТЛБ можно и 8 штук запендюрить. Если с умом подойти. Правда точности все одно не прибавит.. С другой стороны - С-8 с головкой типа Д шандарахнет крепко - тем более если в залпе...

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 17 апреля 2016 22:23

НДЕРОВСКИЙ КИЕВ ВМЕСТО МИРНОЙ ЖИЗНИ ВСЕ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ


1. ВСЕ ДЕЛА БАНДЕРО-ФАШИСТСКОГО ГОСУДАРСТВА Украина, КАК И
ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ!!! В ПРОШЛОМ ВЕКЕ, направляются хозяевами Украины, алчными и преступными извращенцами АМЕРИКОЙ-ЕС, НА ПРЕДСТОЯЩУЮ ВОЙНУ с Русским Миром, с Донбассом, с Россией.

2. БУДЕМ УПОВАТЬ В СВОЕЙ ЕЖЕДНЕВНОЙ НАПРЯЖЕННОЙ ТРУДОВОЙ СОЗИДАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УКРЕПЛЕНИЮ России на Бога-Троицу, На Пресвятую Богородицу.

И по нашей Вере ОНИ не дадут Русский МИР в обиду от богоборческого иноземного американо-бандеровского врага

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.