Все дети из многодетных семей Ялты отдохнут этим летом в лагерях

В администрации Ялты заверяют, что путевки в детские лагеря поступят по заявкам учебных учреждений, а также по линии министерства образования РК. Кроме того, дети из многодетных семей смогут бесплатно посещать лагеря дневного пребывания.
Все дети из многодетных семей Ялтинского региона отдохнут этим летом в крымских лагерях. Об этом в ходе заседания "круглого стола", на котором обсуждали проблемы многодетных семей региона, сообщила заместитель главы администрации Елена Переверзева.
По ее словам, этот вопрос находится на особом контроле у главы Республики Крым Сергея Аксёнова и главы администрации Ялты Андрея Ростенко. В этом году 1100 путевок выдадут по заявкам учебных учреждений. Их выдадут всем желающим оздоровить своих детей, обещает начальник отдела дошкольного, дополнительного образования и воспитательной работы управления образования администрации города Ялта Николай Попов, пишут РИА Крым.

"В этом году будет выдано 1050-1100 путевок, и могу сказать, что всем желающим оздоровить своих детей мы без проблем предоставим эти путевки. У нас сформирован банк данных, их можно получить либо в школе, либо во внешкольном учреждении", — цитирует Попова отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

1545 путевок в детские оздоровительные лагеря выдадут семьям, воспитывающим трех и более детей, по линии министерства образования Республики Крым. "Куда дадут путевки в этом году, мы еще не знаем, но в прошлом наши дети ездили в Алушту, Судак, Евпаторию, Бахчисарай. Проблем с оздоровлением в этом году не будет. Всем детям из многодетных семей 100 процентов будут выданы путевки", — заверил Попов.
Также ребятам предложат на выбор путевки в профильные лагеря – "Сокол", "Алые паруса", "Фортуна", где они смогут не просто отдыхать, но и заниматься в тематических секциях. Есть квоты для Ялты и в такие престижные детские центры, как "Артек", "Орленок" под Туапсе и "Смена" в Анапе. Туда будут направлять ребят, которые стали призерами или победителями конкурсов, проводимых на территории Ялтинского региона, уточнили в администрации. Помимо этого, дети из многодетных семей смогут бесплатно посещать лагеря дневного пребывания. Они начнут работать с 1 по 21 июня. На эти цели из муниципального бюджета выделят 2,8 миллиона рублей. Использовать такую форму отдыха смогут в полтора раза больше детей, чем в прошлом году. В 2015 году распределили более 700 путевок, уточнили в отделе информационного обеспечения администрации города Ялты.

 

Россия, Крым, детский отдых, многодетные семьи

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zoom15
Zoom15 18 апреля 2016 18:06

Это отличные новости! Власти помогают многодетным семьям устроить на детей на летний отдых. Будем надеяться, что подобная практика приживётся, и будет продолжаться каждый год.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 18 апреля 2016 20:46

Хотелось бы выразить благодарность властям Ялты, за их решение поддержать многодетные семьи. Деткам понравится отдыхать на море!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.