Достойные потомки: Детсадовцы прошлись маршем и спели песни Победы (фото)

20 апреля завершился городской конкурс-смотр строя и песни «Весна Победы» среди воспитанников детских садов. Конкурс проводится в Севастополе впервые и приурочен к 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, передает официальный сайт правительства Севастополя.

«Сегодня дети демонстрируют элементы программы физвоспитания, которые входят в обязательную программу дошкольного образования – перестроения в две шеренги, проход маршевым шагом, повороты. Это то, что должны уметь ребята, выпускаясь из детских садов. Цель конкурса – патриотическое воспитание детей. Прививать ребенку любовь к Родине нужно с малых лет. Конкурс способствует развитию чувства верности своему Отечеству и готовности к защите Родины», – сообщила начальник отдела дошкольного образования Департамента образования Елена Андрус.

В финал конкурса вышли 8 команд, занявших первое место в отборочном туре. Всего в конкурсе приняли участие 420 детей из 37 дошкольных учреждений.

 

Выступления команд, умения и навыки оценивало квалифицированное жюри, в состав которого вошли председатель ветеранской организации Ленинского района Людмила Хамина, а также представители Центра военно-патриотического воспитания. Приветствовали участников конкурса и вручали грамоты командам-победителям директор Департамента Ленинского района Сергей Волков, заместитель директора Департамента образования Елена Богомолова, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Сергей Романенко.

Победители примут участие в Мемориальном часе, посвященном празднованию Дня Победы, у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов, который состоится 6 мая.

фото пресс-службы правительства Севастополя

 

Крым, Севастополь, конкус, детсад, "Весна Победы"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Ctdf666
Ctdf666 21 апреля 2016 11:15

Отрадно, что в подрастающем поколении воспитываются правильные ценности, такие, как патриотизм, любовь к Родине и уважение к подвигу, совершенному ветеранами.

    
Zimnev
Zimnev 21 апреля 2016 11:32

А вот это очень правильный конкурс! Не какая-то там бездушная показуха, а доброе чистое патриотическое мероприятие. Можно совершенно точно сказать, что дети сейчас воспитываются правильно!

    
k-387
k-387 21 апреля 2016 12:03

В правильном направлении двигаемся! Но не везде....

    
Миха-Ил
Миха-Ил 21 апреля 2016 12:42

Молодцы!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.