В Мариуполе жители не хотят жить на проспекте героев АТО (видео)

Фото discovery.nemiga.info

 

В Мариуполе есть проспект маршала Жукова. Но, оказывается, четырежды Герой Советского Союза, знаменитый полководец, на Украине вне закона. В вину ему вменяют "многочисленные приказы о расстрелах красноармейцев и мародерство на оккупированных территориях нацистской Германии. Также участие в подавлении революции 1956 года в Венгрии". Думаете, это глупая шутка? Нет, с полным списком исторических врагов нынешней больной Украины, которые попадают в закон о декоммунизации можно ознакомиться в интернете.

"У нас старики плачут, когда представляют, что будут жить вместо проспекта маршала Жукова, на проспекте каких-то там героев!" - возмущается местная жительница на собрании, которое организовали жители микрорайона "Восточного" в Мариуполе.

Ей вторит за кадром голос молодой операторши, стоящей по иную сторону идеологического фронта. Приводит какие-то невнятные доводы, рассказывает, что у легендарного маршала и нет совсем заслуг перед народом Украины.

Как могло так произойти, что страна, потерявшая треть своих жителей в мясорубке Великой Отечественной, которая была вся под фашистским сапогом, не воспитала своих детей так, чтобы помнили? Поголовная амнезия. И даже больше!  Отрицание заслуг дедов и прадедов.

Как однажды мне сказал юный свободовец, еще до кровавых событий у нас в Донбассе, прадед которого погиб, защищая Сталинград: "Мой родственник ошибался..." Единственное, в чем павшие ошибались - не стоило проливать кровь и отдавать жизни за таких неблагодарных потомков. Но в будущее не заглянешь.

Украина, Мариуполь, проспект  маршала Жукова, декоммунизация, митинг

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.