Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 25.04.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 23.04.2016

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


23:10 Сирия. Бои между "зелеными" ("умеренная" и не очень оппозиция) и курдскими подразделениями в квартале Шейх Максуд в городе Алеппо.



23:05 Сирия. На линии огня: жители окрестностей Идлиба уже год страдают от обстрелов.



22:02 Сирия. Видео с места сегодняшнего теракта в пригороде Дамаска.



20:57 Сирия. Два укрепления и несколько автомобилей (с установленными на них пулеметами) боевиков террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) были уничтожены, в результате успешной спецоперации правительственных сил Сирии в городе Дераа.



19:17 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за сегодняшний  теракт в пригороде Дамаска.

Напомним, сегодня в квартале Ас-Сейида Зейнаб на юге Дамаска взорвался начинённый взрывчаткой автомобиль.



19:13 Ирак. Большое количество СВУ (самодельное взрывное устройство) боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) было демонтировано правительственными силами в Рамади.

 

 



18:03 Сирия. К востоку от Пальмиры подразделение сирийского спецназа "Тигры" совместно с союзными формированиями продолжили наступление.

Под прикрытием российской авиации сирийская армия продвинулась к поселку Арак, в районе шоссе Пальмира – Дейр-эз-Зор

По данным сирийских военных, установить контроль над Араком и окружающим его газовым месторождениям - вопрос нескольких дней.

К северу от Пальмиры правительственные силы продолжают штурм позиций боевиков в горах Мурбет аль-Хасан.



18:03 Ирак. Одиннадцать человек погибли, еще порядка 40 получили ранения, в результате теракта в шиитском районе на востоке Багдада.

По предварительным данным, взорвался заминированный автомобиль около кинотеатра "Аль-Бейда". 

На данный момент ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрыв.



17:19 Сирия. Губернатор Эль-Кунейры посетил передовые позиции правительственных сил в северной части провинции.

 

 

 



17:13 Сирия. Российская авиация наносит удары по позициям боевиков в населенном пункте Аль-Касимия на западе Алеппо.



17:11 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) уничтожили сегодня утром старинную церковь в Мосуле.



17:10 Сирия. Корреспондент RT побывал на освобожденном от ИГ нефтегазовом месторождении Джубейса.



17:09 Сирия. Ожесточенные бои между правительственными силами Сирии и боевиками-исламистами вновь вспыхнули в Восточной Гуте.

Бои идут с применением тяжелого вооружения с двух сторон. Поступает информация, что сирийская арабская армия продвинулась в районе населенных пунктов Бала аль-Кадима и Хараста аль-Кантара.



14:50 Сирия. Видео разрушенной школы в Дамаске.



14:45 Сирия. Фотографии с места теракта в квартале Ас-Сейида Зейнаб на юге Дамаска.

 

 

 



14:41 Сирия. Фотографии мирных жителей, потерпевших в результате обстрела Алеппо боевиками террористических группировок. 

 

 



14:09 Сирия. Авиация САР уничтожила несколько автомобилей (с установленными на них пулеметами) боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) к северу-востоку от Пальмиры провинции Хомс. 



13:57 Ирак. После взрыва так называемого "шахид-мобиля" боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ)  в районе позиций правительственных сил, несколько иракских военных получили ранения. Солдаты переносят своих раненных сослуживцев на безопасное расстояние.



13:53 Ирак. Военные иракской армии снимают флаг боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в освобожденном населенном пункте в провинции Анбар.



13:51 Сирия. Президент США Барак Обама распорядился дополнительно направить в Сирию 250 военнослужащих США. 

Подробности читайте здесь.



12:40 Сирия. По меньшей мере восемь человек погибли, порядка 20 получили ранения, в результате теракта в пригороде Дамаска.

В квартале Ас-Сейида Зейнаб на юге Дамаска произошел взрыв. По данным сирийской полиции, на блокпосту правительственных сил взорвался заминированный автомобиль.



11:10 Сирия. В Дейр-эз-Зор переброшены иракские военизированные формирования для оказания помощи САА в противостоянии с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России).

Подробности читайте здесь.



11:07 Йемен. Войска Саудовской Аравии и союзников заняли крупный портовый город Мукала, который долгое время находился под контролем боевиков террористической группировки "Аль-Каиды" (запрещена в России).

Подробности читайте здесь.



11:02 Сирия. Карта боевых действий в Сирии на 25 апреля. 



10:53 Сирия. Один человек погиб, еще по меньшей мере четверо получили ранения, в результате вчерашнего обстрела из минометных и ракетных установок боевиками террористической группировки "Фронт ан-Нусры" (запрещена в РФ) и "Ахрар аш-Шам" христианского города Скайлабия, провинция Хама.

Обстрел произошел, когда местные жители собирались для празднования Вербного воскресенья. Удары приходились в район церкви Петра и Павла, где проходила праздничная служба.



10:44 Сирия. Боевики террористической группировки “Исламское государство” (запрещена в РФ) предприняли попытку наступления на востоке провинции Дамаск.

В результате атаки боевиков ИГ на блокпост САА у электростанции Тишрин, завязался ожесточенный многочасовой бой, продлившийся до поздних вечерних часов. Правительственным силам удалось отбить атаку, террористы отошли.



10:34 Сирия. Удар авиации коалиции по казармам боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в населенном пункте Аль Хавл (Al Hawl).



10:32 Сирия. Правительственные силы захватили боеприпасы боевиков террористических группировок в провинции Хама.



10:31 Ирак. Поступает информация, что правительственные силы Ирака освободили три района города Карма.



10:17 Сирия. Порядка 22 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) были уничтожены, в результате удара сирийской авиации по штабу террористов в провинции Ракка.

Помимо этого, ВВС САР также нанесли удары по расположенному рядом лагерю по подготовке женского батальона ИГ. В результате авиаудара уничтожены по меньшей мере 12 террористок.



10:11 Сирия. В провинции Хомс в районе Пальмиры сирийская авиация уничтожила несколько автомобилей и ликвидировала группу боевиков террористических группировок.



09:37 Сирия. Правительственные силы ищут боевиков в туннелях в пригороде Алеппо.



08:39 Ирак. Иракская авиация наносит удары по мосту в районе позиций боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в городе Хавиджа.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

EktrS
EktrS 25 апреля 2016 13:34

Ситуация на Ближнем востоке, к сожалению, остаётся напряжённой. Но главное, что борьба с террористами там продолжается, и не закончится, пока эти варвары не будут уничтожены.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.