Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 29.04.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 28.04.2016

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


21:48 Сирия. Боевики террористической группировки “Исламское государство” (запрещена в РФ) возобновили боевые действия в квартале Ярмук на юге Дамаска.

Террористы ИГ атаковали последние участки, подконтрольные боевикам террористической группировки “Фронт ан-Нусра” (запрещена в РФ), близ административной границы с кварталом Тадамон.

Информация о результате боев пока не поступала.



20:40 Сирия. Последствия обстрелов боевиков террористической группировки "Фронт ан-Нусра" города Алеппо.

 

 

 



19:35 Сирия. Сегодня приблизительно в 15.00 по московскому времени здание Генерального консульства Российской Федерации в Алеппо подверглось минометному обстрелу.  Об этом говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в пятницу.

"На территорию российского загранучреждения упала одна мина, еще три взорвались возле ограды с внешней стороны. Погибших и пострадавших нет. Данные о размере материального ущерба уточняются", - говорится в сообщении.

По поступающим сведениям, обстрел Генконсульства велся боевиками террористической группировки «Фронт ан-Нусра» (запрещена в РФ) и союзных с ней группировок, заметно активизировавшихся в последнее время в районе Алеппо, и носил преднамеренный характер.



15:04 Сирия. Подразделение сирийского спецназа "Тигр" на позициях в провинции Хомс.



15:03 Сирия. Россия и США договорились об объявлении "режима тишины" в Сирии с полуночи пятницы, сообщает "Reuters" со ссылкой на дипломатический источник.

Подробности читайте здесь.



13:38 Сирия. В провинции Алеппо на трассе Асрия — Ханасер армейцы задержали грузовик с 3,5 тоннами взрывчатого вещества нитрата аммония, направленного террористическим группировкам "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра" (обе запрещены в РФ). Также на его борту были обнаружены два пулемета калибром 7 и 12 мм.

Военный источник сообщил, что водитель грузовика был задержан и направлен в компетентные органы для дальнейшего расследования.



13:35 Ирак. Уничтожение снайпера боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Ираке.



13:30 Сирия. Российские грузовые самолеты сбросили 26 парашютов с продовольствием и медикаментами для жителей, осажденных боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) районов в городе Дейр-эз-Зор.



12:49 Сирия. Видео результатов вчерашнего ракетного обстрела Алеппо. По меньшей мере 22 человека погибли.



12:21 Сирия. По меньшей мере 22 человека погибли, еще порядка 88 получили ранения, в результате вчерашнего террористического обстрела города Алеппо.

Международная организация "Врачи без границ" (MSF) заявила о разрушении больницы при авиаударе в Алеппо и гибели 14 человек. Ведущие западные СМИ распространили сообщения со ссылкой на представителей организации о якобы нанесении российскими ВКС авиаудара по госпиталю в Алеппо, повлекшего гибель мирных граждан.

По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, в течение последних нескольких суток в районе Алеппо полетов самолетов российских ВКС не выполнялось, при этом вечером 27 апреля в воздушном пространстве над Алеппо впервые после долгого перерыва работал самолет одной из стран так называемой "антиигиловской" коалиции.

В свою очередь, вооруженные силы Сирии также выступили с заявлением, что самолеты сирийских ВВС не бомбили больницу в Алеппо, сообщения  об этом в СМИ не соответствуют действительности.

"Сообщения о пролитой сирийской крови в результате авиаудара по больнице в квартале Ас-Сиккари в Алеппо, которые передают некоторые СМИ, не являются правдой. Подобные заявления — попытка прикрыть преступления террористов",- говорится в заявлении.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.