В Португалии мемориал Небесной Сотне расписали надписями "Донбасс"

В ночь с 30 апреля на 1 мая мемориал, который установили в португальском городе Брага,  неизвестные разрисовали красной краской. 

Об этом сообщает сайт украинской громады в Португалии. "Ночью 30 апреля, накануне самого большого христианского праздника Воскресения Господня, этот мемориал был обрисован надписями красной краской "Донбасс", - говорится в сообщении.

Сообщается, что мемориал был установлен благодаря инициативе отца Дмитра (УПЦ), украинской громады города и при поддержке местной власти.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

igorkc
igorkc 1 мая 2016 19:40

Все одно - непотребство. Или провокация или отсутствие мозгов и порядочности.

    
Dore
Dore 1 мая 2016 20:04

Цитата: igorkc
Все одно - непотребство.
??? belay

    
igorkc
igorkc 2 мая 2016 00:57

Ну как бы Вам объяснить... Есть знак - поставленный во имя чего - то. Пусть Вы и не разделяете убеждения и мотивы поставившего. Уподобляться пляшущей на костях обезъяне мне лично претит.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 2 мая 2016 06:01

igorkc А Вы поезжайте туда и поплачьте на этом мемориале, мол, бедненькие мирные коктейльщики, как мало вы пожгли беркутовцев, как жаль, что у тех были щиты и палки, как жаль, что кровавый Янукович не отобрал у "Беркута" это смертоносное оружие... Ну, и т.д. Будет очень трогательно. fellow

    
igorkc
igorkc 2 мая 2016 06:38

А причем тут это??? Я рассматриваю сам факт осквернения. Уподобляться вандалам, оскверняющие как памятники на могилах, так и другие места не является достойным делом для нормального человека. Тут Вы меня не убедите.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 2 мая 2016 09:15

igorkc Упаси Бог, и в мыслях не было убеждать Вас в чем-то, я всего лишь, хотел обратить Ваше внимание на то, что именно осквернено. Могилой оно не является, памятником?.. До настоящего времени нигде в мире нет памятников фашистам, только на Украйне, да еще здесь. Мое мнение - снести, потом подмести, потом заровнять. Такой вот плюрализм.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 2 мая 2016 09:24

igorkc , а версию что мрамор замироточил Вы почему-то не рассматриваете. Уверяю Вас - это чудо и карма "в одном флаконе", причём красного цвета.

    
igorkc
igorkc 2 мая 2016 09:47

Цитата: Llo_Garuchi
igorkc , а версию что мрамор замироточил Вы почему-то не рассматриваете. Уверяю Вас - это чудо и карма "в одном флаконе", причём красного цвета.

Не говорите глупостей...