ВСУ вечером обстреляли северные и западные окраины Донецка и Горловки

Фото: ipnews

Украинские войска накануне вечером обстреляли северные и западные окраины Донецка и Горловки. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинская сторон с 17:00 до 22:00 обстреливала территорию аэропорта Донецка, населенный пункт Широкая Балка и окрестности шахты 6/7 под Горловкой», — говорится в сообщении.


По данным источника, противник вел огонь с позиций в районе Опытного, Новгородского и Майорска, используя минометы калибра 82 и 120 мм, а также гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

 

ДНР, Донецк, Горловка, нарушение режимы тишины, обстрелы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zimnev
Zimnev 2 мая 2016 09:06

ВСУ, как обычно, в своём репертуаре. Пока Запад не начнёт принуждать Киев выполнять минские договорённости, обстрелы не прекратятся... К счастью, ситуация понемногу меняется - уже и Нулланд намекает украинским властям о том, что и им пора выполнять соглашения.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 2 мая 2016 09:24

И они еще обвиняют другие страны в невыполнении договоренностей (например Россию). Сами всячески игнорируют или нарушают взятые на себя обязательства. А потом еще и изворачиваются, чтобы даже мирные пункты не выполнять, и ополченцев в преступлениях обвинить. Но Запад мало по- малу начинает уже зазнавшейся украинской власти, настоятельные советы давать.

    
Pilzen
Pilzen 2 мая 2016 11:36

Опять Путин обстрелял позиции ополчения и прифронтовые поселки и свалил на Пороха. Украинские СМИ в бешенстве.

    
EktrS
EktrS 2 мая 2016 11:42

ВСУ-шники уже давно наплевали на минские договорённости. К сожалению, их нарушения игнорируют и ОБСЕ, и гаранты Минска-2. Если так и будет продолжаться, военные действия на Донбассе могут вспыхнуть с новой силой, так как опять из-за их обстрелов страдают и гибнут мирные граждане.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.