Происшествие случилось рядом с офисом телеканала на Старопортофранковской улице. В результате нападения огнестрельное ранение получил журналист.

"Его спасла куртка и картечь не попала в жизненно важные органы. У операторов - разбитые лица", - говорится в сообщении редакции. Известно, что нападавшие приехали на автомобиле "Хонда" темно-серого цвета с номерами ВН4152НВ.

 

 

Злоумышленники использовали помповое ружье и травматические пистолеты. Кроме пострадавшего корреспондента, во время нападения избили двоих операторов. Пострадавшие госпитализированы. Как сообщил "Седьмой телеканал", у одного оператора перелом стенки гайморовой пазухи, у второго — перелом носа и предварительно сотрясение мозга, а у журналиста — пулевые ранения головы и спины.

Позже телеканал выложил видеозапись с камер наблюдения, на которой видно, как неизвестные нападают на журналистов.

 

 

Позже шеф-редактор одесского "Седьмого телеканала" Елена Ротари в комментарии Радио Вести сообщила подробности инцидента.

По ее словам, незадолго до нападения от журналистов требовали удалить видеосъемку автомобильной аварии, которую они отсняли.

"Съемочная группа возвращалась со съемок места ДТП, на месте им предлагали деньги, за то, чтобы они удалили отснятый материал", - рассказала Ротари.

Сотрудники полиции сообщили о том, что они уже задержали людей, стрелявших в журналистов «Седьмого канала» в Одессе.

 

Одесса, журналисты, "Седьмой канал", избиение, стрельба