Армения готовится принять закон о признании Нагорного Карабаха

фото из открытых источников

 

В четверг, 5 мая, на заседании правительства Армении планируется рассмотрение законопроекта, предусматривающего признание самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики. Об этом сообщает Аrminfo.

Принятие законопроекта обусловлено результатами обсуждений на эту тему между представителями Армении и Карабаха, говорится в сопроводительной записке к документу. По поводу законопроекта на заседании правительства ожидается выступление главы МИД Армении Эдварда Налбандяна.

Напомним, что ранее оппозиционные политические силы в стране представляли аналогичный законопроект. Парламентом документ не был поддержан. Правящее большинство считает, что признание Ереваном НКР приведет к тому, что мирные переговоры по решению конфликта прекратятся.

4 апреля президент Армении Серж Саргсян на встрече с послами стран ОБСЕ заявил, что в случае продолжения военных действий со стороны Баку и ее трансформации в широкомасштабные военные действия, Армения признает независимость Нагорно-Карабахской Республики.

Напомним, что военный конфликт в Нагорном Карабахе вспыхнул с новой силой в ночь на 2 апреля.

 

Армения, Нагорный Карабах, военный конфликт, признание независимости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

AmaIrving
AmaIrving 4 мая 2016 14:39

Да ладно. А ведь это выход из ситуации. И главное, чтобы этот шаг сделал кто-нибудь первый. Не хочешь, чтобы спорная территория уходила под юрисдикцию соседнего государства, признай ее независимой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.