В Славянске облили зеленкой героя Великой Отечественной войны

В Славянске во время празднования Дня Победы националисты облили зеленкой героя Великой Отечественной войны, участника освобождения Белоруссии, 91-летнюю Любовь Печко.

В День Победы более 5 тысяч жителей Славянска вместе с ветеранами Великой Отечественной войны вышли на улицы города, чтобы принять участие в торжественном марше в честь 9 мая, поблагодарить и поздравить ветеранов, передает «112 Украина».

Во время марша группа радикально настроенных людей пыталась сорвать мероприятие и испортить празднование Дня Победы. В частности, зеленкой облили и героя Великой Отечественной войны, участника освобождения Белоруссии, 91-летнюю Любовь Печко, а также народного депутата от «Оппозиционного блока» Наталию Королевскую.

«Их действия - это не просто кощунство по отношению к ветеранам и пожилым людям. Это подлость - низкая и недостойная! И сделано это было не без одобрения власти, которая продолжает отнимать у ветеранов историю, которая написана их подвигами, их героизмом, их самоотверженностью», - сказала Наталия Королевская.

По ее словам, именно ветераны являются настоящими патриотами своей страны, потому что патриотизм – это конкретные дела и конкретный след в истории, а не красивые, ничем не подкрепленные лозунги.

«Ветераны просили передать всем, что они не испугались, и, как когда-то они победили в Великой Отечественной войне, сегодня мы вместе добьемся победы над неадекватностью, радикализмом и озлобленностью. Мы не дадим никому переписать историю и отнять у людей память о Великой Победе. Великий подвиг всегда будет жить в наших сердцах и в истории нашей страны», - подчеркнула политик.

 

2

Украинские националисты попытались сорвать праздничные мероприятия и в других городах страны. Стычки произошли, в частности, в Киеве и в Харькове.

 

Украина, День Победы, националисты нападают на ветеранов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zoom15
Zoom15 9 мая 2016 17:12

Это просто омерзительно. И после этого кто-то ещё не захочет называть украинских националистов настоящими фашистами? Да если бы не такие, как этот дед, те малолетние уроды, вообще могли не появиться на свет, забрали бы их предков в рабство и всё. Не удивлюсь, если этим нацикам ещё и приплатили за это.

    
shevhen97
shevhen97 9 мая 2016 18:37

Скоты. Как таких земля носит. Все что сейчас происходит на Украине должна ответить киевская власть и в том числе лично Порошенко. Хочу попросить прощения у этой женщины, и пожелать здоровья и терпения.

    
Макоша
Макоша 10 мая 2016 12:40

женщине 91 год и её испугались!!!!!???? Сс..ны малолетние боялись от мужика в лоб получит, отыгрались на бабульке?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.