Военные ДНР заявили о предотвращении крупного теракта

фото:newspda.net

 

«Рано утром диверсионная группа противника, не считаясь с возможными жертвами среди мирного населения, попыталась осуществить подрыв хранилища горюче-смазочных материалов на одном из складов в Донецке. Слаженными действиями военнослужащих, несущих караульную службу, данный теракт удалось предотвратить», – сказал замкомандующего представителям СМИ.

Отвечая на вопросы журналистов, Басурин уточнил, что теракт готовился в Буденновском районе столицы. Представитель оперативного командования добавил, что диверсанты, по предварительным данным, прибыли в столицу республики под видом мирных жителей.

Как отмечается в сообщении, разведка ДНР неоднократно фиксировала действия украинских диверсионно-разведывательных групп, а также сообщала о планах диверсантов. В частности, в конце марта этого года разведка ополчения зафиксировала прибытие подразделений украинского спецназа в оккупированную часть Ясиноватского района с целью подготовки диверсий на промышленных, в том числе химических, предприятиях ДНР.

В конце апреля министерство госбезопасности ДНР сообщило, что пресекло попытку теракта в отношении главы республики Александра Захарченко. По данным министерства, была задержана группа граждан Украины, которые прибыли в ДНР с мощным взрывным устройством.

 

Донбасс, новости Новороссии, предотвращение теракта, ДНР, попытку подрыва склада горюче-смазочных материалов, украинская диверсионно-разведывательная группа

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 10 мая 2016 10:03

Таких судить и как с предателями Родины в военное время.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.