Херсонскую область ждет судьба Крыма

 

Организатор «гражданской блокады» Крыма Ленур Ислямов предупредил Киев об опасности потери приграничной с Крымом Херсонской области. По его словам, жители региона имеют пророссийские взгляды и не воспринимают Украину в качестве государства.Об этом он написал в своем блоге на сайте газеты "Украинская правда".

«Если вы пройдетесь по домам в Херсонской области, например, в районе Геническа, и попробуете предложить хозяевам в подарок украинский флаг, то вы будете удивлены тем, что многие от него откажутся», — отметил Ислямов. По его словам, Украина для жителей региона существует «скорее как миф, чем как государство, способное защитить и развить эту территорию».

Ислямов также отмечает, что гимн Украины в сельсоветах поют сидя и нехотя. «Здесь с каждого телевизора слышны российские новости и сериалы. Сериалы о войне, величии, силе и мощи государства — все то, что так глубоко сидит в советском человеке и может активироваться неожиданным способом», — возмутился он.

26 апреля главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило, что в Крыму российские военные отрабатывают захват важных объектов на территории Херсонской и Николаевской областей. Учения, согласно опубликованной информации, проводятся в районе аэродрома Джанкой. «Во время тактико-специальной тренировки отрабатывалось десантирование с вертолетов парашютным способом с целью захвата и удержания объектов условного противника», — отмечалось в сообщении.

В тот же день заместитель главы Херсонской областной государственной администрации Валентина Сичевая заявила, что значительная часть жителей региона находится под влиянием России. «То, что нам нужно держать руку на пульсе, это однозначно. У нас приграничная территория, и много людей находится под влиянием российской пропаганды», — сказала она.

 

Херсонская область, Ленур Ислямов, судьба Крыма

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Plato
Plato 13 мая 2016 15:41

На мой взгляд, делать такие выводы несколько рано, но то, что жители Херсонской области явно раздражены сторонниками "Правого сектора" и "Крымско-татарским Меджлисом" очевидно. Всё-таки и этот регион существенно пострадал от "блэкаута".

    
Георгич82
Георгич82 13 мая 2016 15:46

Ушлепки и такие как ислямов делают все, что бы народ прозрел быстрее.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 13 мая 2016 18:03

Странно слышать.Половина Крымских ,,Свидомых,, слиняла именно в Херсонскую область и,что так быстро стала ,,нэнька,,надоедать?

    
a.sibiriak
a.sibiriak 13 мая 2016 19:26

Валька Сичевая бандэровка , людям насильно мил не будешь!К России тянуться наши соотечественники а не к фашистскому режиму Украины!

    
bronenosets
bronenosets 13 мая 2016 22:27

26 апреля главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило
Вот так вот. Не главное разведывательное управление, а главное управление "разведки". Получается ГУР. Но ГУР - это всегда гидроусилитель руля, смешно.

    
viskas
viskas 14 мая 2016 11:55

Цитата: bronenosets
ГУР - это всегда гидроусилитель руля, смешно

ГРУ-это ГазоРегуляторные Установки,смешно

    
bronenosets
bronenosets 15 мая 2016 22:17

Цитата: viskas
У сливного бота бомбануло, обиделся за гидроусилитель и Украину smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.