ВСУ ведут разминирование у линии фронта к югу от Донецка для перемещения военной техники

Украинские силовики приступили к разминированию прифронтовых территорий в районе села Новотроицкое к югу от Донецка для перемещения военной техники. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В районе села Новотроицкое (Волновахский район – прим.) в зоне ответственности 3-го мб 72-й омбр нашей разведкой фиксируются работы карателей по разминированию лесных посадок для подготовки путей выдвижения военной техники ВСУ и ее новых позиций в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения для ведения обстрелов по территории ДНР», — сказал замкомандующего.


Замкомандующего заявил также, что на Горловском направлении разведкой зафиксированы новые факты концентрации вооружений Киева. В частности, в район Славянска переброшены шесть установок РСЗО «Град» и 15 грузовых автомобилей с боеприпасами к ним, в районе Майорска отмечено перемещение танка, а в районе Дзержинска выявлено местоположение 10 БМП.

«Кроме того, нашей разведкой выявлено получение личным составом 16-го омпб 58-й омпбр боеприпасов и напалма со складов РАВ и РХБЗ 58-й омпбр», — добавил Басурин.

 

Басурин, ВСУ, данные разведки, подготовка к наступлению

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

EktrS
EktrS 15 мая 2016 20:01

ВСУ-шники могут только к очередным провокациям готовиться. Так бы они не стали заниматься разминированием. Куда ОБСЕ смотрит не понятно. Зачем вообще эта миссия, если её представители игнорируют такие нарушения?!

    
Георгич82
Георгич82 15 мая 2016 20:06

Импотенты из ОБСЕ смотрят в пол. А армии ЛДНР надо готовить бандерлогам ответочку при контрбатарейной борьбе, да таких, что бы те домой вернулись только в цинковом прикиде.

    
sasha55
sasha55 15 мая 2016 21:02

Неужели до сих пор не понятно,что ОБСЕ никто в этом конфликте.Ничто они не решают и ничего от них не зависит,бегают то там то тут толком ничего не понимают,а те кто понимают, им или похрен или по голове хозяева стучат и говорят как надо делать,что писать и что говорить.ОБСЕ все под контролем сша,зачем им портить себе жизнь из за чужой для них страны.Их послали,они поехали,работа у них такая,ездить туда куда пошлют и делать выводы такие какие скажут им те, кто им платит зарплату.А укробандитов именующих себя самой мощной армией на континенте остановит и вразумит только один случайно взорвавшийся кондиционер в месте их расположения с покрытием метров так 500 на 500. Слова и договоры до остатков мозга уже давно им не понятны,а всякие попытки договорится,урегулировать по хорошему конфликт воспринимаются как слабость и тут же закидывают ликуя территорию ДНР и ЛНР всем что под руку попадется.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 16 мая 2016 22:54

Зашевелились укрофашисты, забыли Иловайск выродки....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.