Испорчу внешний вид Севастополя

Облик города складывается не только из презентабельных торговых центров и качественного дорожного покрытия, благоустроенных пешеходных зон, парков и скверов. Не малый отпечаток на городском пейзаже оставляет внешний вид фасадов домов, заборов, остановок общественного транспорта.  Отпечаток, к сожалению, не очень приглядный. И вот почему. Расклейка объявлений является одним из самых дешевых способов привлечения внимания целевой аудитории. Мишенью расклейщиков рекламы становятся объекты в самых людных местах. Они умудряются «украсить» пестрыми бумажками фасады домов, столбы и деревья, скамейки в парках и на остановках общественного транспорта. Сегодня от засилья информационного хлама уже рябит в глазах.

 

 

Бороться с рекламой, размещенной  в неустановленных местах, начали еще в Древнем Риме. Например, в Помпее запрещали вешать, где заблагорассудится, объявления о боях гладиаторов, винных погребах и банях. Для такой рекламы власти устроили специальные места. Минуло тысячелетие – история повторяется. Однако если римляне выполняли распоряжение власти, то, глядя на современные фасады многоэтажных домов, придорожные столбы, городские остановки и заборы, украшенные лохмотьями бумаги с информацией об услугах и товарах, понимаешь, что некоторых севастопольцев и иногородних рекламодателей эволюция не коснулась.

Как справиться с бесконечными «Сдам жилье посуточно»», «Выдадим кредит без поручителей» «Покупаем дорого волосы»? Как сделать наш город чистым?

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Дубовик предлагает к борьбе с несанкционированной рекламой в Севастополе подключить самооборону, казачество и общественность. По его словам, обилие объявлений на столбах и остановках общественного транспорта вызывает негодование местных жителей. 

Корреспонденты "ИКС" вышли на улицу Севастополя и узнали мнение жителей города о несанкционированной рекламе.

 

 

Борьба с вездесущей незаконной рекламой — дело, безусловно, важное и нужное. Насколько успешной она будет зависит не только от представителей власти, но и от гражданской позиции каждого живущего в Севастополе. Только общими усилиями, только все вместе мы сможем навести порядок в нашем родном городе.

 

Крым, новости Севастополя, несанкционированная реклама, городские власти

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 18 мая 2016 18:48

Штраыф нужны драконовские, тогда реклама будет только в газетах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.