Россия предлагает США с 25 мая совместно наносить авиаудары в Сирии

тассФото:© EPA/US AIR FORCE/MATTHEW BRUCH

 

Россия предлагает США с 25 мая совместно наносить удары по объектам в Сирии, в том числе отрядам и караванам с оружием, которые незаконно пересекают сирийско-турецкую границу. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает ТАСС.

"Мы предлагаем США как сопредседателю Международной группы поддержки Сирии... с 25 мая приступить к совместным действиям ВКС России и авиации коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, по планированию и нанесению ударов по отрядам "Джебхат ан-нусры", незаконным вооруженным формированиям, не поддерживающим режим прекращения боевых действий, а также по караванам с оружием и боеприпасами, вооруженным отрядам, незаконно пересекающим сирийско-турецкую границу, исключить при этом удары по гражданским объектам и населенным пунктам", - сказал Шойгу.

По словам министра обороны, Россия оставляет за собой право с 25 мая в одностороннем порядке наносить удары по боевикам, не присоединившимся к перемирию в Сирии. 

"Мы оставляем за собой право начиная с 25 мая в одностороннем порядке наносить удары по отрядам международных террористических организаций и незаконных вооруженных формирований, не присоединившихся к режиму прекращения боевых действий", - сказал он.

Предложение о совместных действиях РФ и США в Сирии согласовано с сирийскими властями, отметил Шойгу.

 

Россия, США, борьба с терроризмом, авиаудары

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

EkaterinaP
EkaterinaP 20 мая 2016 18:00

А Америке чтобы не предлагалось, все вечно оценивается, как какой-то негатив. И более того, все слова и действия переворачиваются совершенно в иную степь! Посмотрим, что США ответят на этот раз. Думаю, ждать новых провокаций.
Хотя, борьба с террористами в Сирии, совершенно не место для игр.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 21 мая 2016 03:55

Цитата: EkaterinaP
А Америке чтобы не предлагалось, все вечно оценивается, как какой-то негатив.

А сшп как та бабка из мультика, на все предложения России у нее один ответ "а баба яга против...."

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 21 мая 2016 03:58

"По словам министра обороны, Россия оставляет за собой право с 25 мая в одностороннем порядке наносить удары по боевикам, не присоединившимся к перемирию в Сирии."
А вот это оптимистическая информация, лишь бы слова не разошлись с реальными действиями. Армия Асада в последнее время буксует, явно не хватает сил, истощены что тут скажешь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.