Киев признал банкротство Пенсионного фонда

пенсионный фонд

«Весь бюджет Пенсионного фонда – 257 млрд гривен, из них 145 – это дотация из государственного бюджета. То есть Пенсионный фонд – банкрот», – заявил он в интервью изданию «Экономическая правда».

«Мы ставим цель – ликвидировать дефицит Пенсионного фонда. Так сформулирована задача. Причем сделать это нужно буквально в период, отведенный правительством. Если мы этого не сделаем, то с нами никто работать не будет и мы не выведем финансовую систему Украины из кризиса», – сказал он.

«Мы не сможем повысить социальные стандарты до тех пор, пока у нас такая дыра в Пенсионном фонде. Поэтому это надо делать немедленно, и не смотреть на популистские призывы. Популизм уже до ручки довел Пенсионный фонд», – подчеркнул украинский министр.

Рева обратил внимание, что МВФ заморозил кредитование Украины, так как правительство страны не выполняет всех обязательств в рамках программы организации. «Основная задача – убедить МВФ в реальности планов правительства. Если у нас реальных планов нет, значит, нас не финансируют», – отметил он.

Напомним, в среду миссия Международного валютного фонда сообщила о достижении с властями Украины договоренностей, необходимых для завершения второго обзора по программе финпомощи.

При этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил надежду на утроенную помощь Совета Европы после того, как он в три раза превысил регламент выступления.

Комментируя его слова, председатель комитета по международным делам Государственной думы Алексей Пушков заявил, что Украина занимает «позицию нахлебника».

Киев заявил, что рассчитывает в июле получить следующий транш Международного валютного фонда.

В марте 2015 года был перечислен первый транш кредита, на 5 млрд долларов, в августе – второй транш, на 1,7 млрд. Теперь Киев ожидает выделения третьего транша, однако перечисление средств МВФ откладывалось из-за политического кризиса на Украине, который мешал утверждению необходимых реформ.

 

Украина, Пенсионный фонд, транш Международного валютного фонда, дефицит Пенсионного фонда

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

chushoj
chushoj 23 мая 2016 20:13

Огласите весь список пож-та. Сколько всего должны внуки Украины ? И какие проекты кредитует МВФ ?
В Белоруссии например нищие нуждающиеся построили по три квартиры, и теперь мечтают, что приедут богатые россияне восстанавливать белорусское хозяйство, и им будут сдавать это жилье. А какие мечты на Украине ?

    
Макоша
Макоша 23 мая 2016 20:20

Цитата: chushoj
Огласите весь список пож-та. Сколько всего должны внуки Украины ? И какие проекты кредитует МВФ ?
В Белоруссии например нищие нуждающиеся построили по три квартиры, и теперь мечтают, что приедут богатые россияне восстанавливать белорусское хозяйство, и им будут сдавать это жилье. А какие мечты на Украине ?

приедут русские с белорусами и будут батрачить на украинцев.

    
chushoj
chushoj 23 мая 2016 20:29

?[/quote]
приедут русские с белорусами и будут батрачить на украинцев.[/quote]
---
Ну, я слышал украинские фантазии на тему, что кацапская псина (русские) должна заслужить благосклонность хохла, чтобы на него батрачить. А они должны панувати. Но если все будут панами, то на всех русских не хватит. Здесь же чистейшая математика.

    
chushoj
chushoj 23 мая 2016 21:05

В Украине еще есть чернозем, который не заражен генномодифицированным этим вот.
Кстати Россия не стала побеждать в Сирии, потому что выяснилось, что Китай вложил в нефть Сирии 30 млнд $, и тихенько сидел ждал.
А сколько Китай вложил в чернозем Украины, кто знает ?

    
SergeyK
SergeyK 24 мая 2016 14:36

"Если мы этого не сделаем, то с нами никто работать не будет и мы не выведем..." Цену набивает бабла хочет чтоб скрасть. Никто работать не будет - как же!.. Fuck EU! Fuck IMF!!! Короче - не царское это дело, прикажу - выебут. Цыкнут из Фашингтона, МВФ внесет поправки, ЕС внесет поправки... Его Святейшество Папа Римский если затребуется штатникам рога приделает и к жопе хвост...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.