Украинские силовики предприняли попытку прорыва в районе Авдеевки

фото:e-news.pro

 

Заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин заявил, что два военнослужащих ДНР погибли и один получил ранения при боестолкновении с украинскими силовиками в районе Авдеевки.

«Сегодня после полудня 58 бригада Вооруженных сил Украины атаковала наши позиции в районе промзоны населенного пункта Авдеевка. При отражении указанной атаки двое военнослужащих ДНР погибли и один получил ранение», — сказал Басурин.

По его словам, подразделения силовиков пытались обойти укрепрайон и открыть дорогу на Донецк.

«Украинские силовики пытались обойти позиции ДНР в районе Ясиноватского блокпоста с одной стороны и выйти с другой стороны на Ясиноватскую развилку. Задача была перерезать трассу Донецк-Горловка, чтобы у них (ВСУ — прим. ред) был открыт путь на Донецк. Я в  16.00 встречаюсь с Александром Хугом (первый замглавы миссии ОБСЕ), чтобы обсудить сложившуюся ситуацию», — подчеркнул Басурин.

Он также сообщил, что украинские силовики были отброшены на исходные позиции.

«На совести командования Вооруженных сил Украины не только смерть наших бойцов, но и шесть погибших украинских военнослужащих и около 10 раненых», — заявил Басурин.

Район Авдеевки остается одним из самых напряженных участков на линии разграничения в Донбассе. Так, 22 мая сообщалось, что минобороны ДНР предотвратило крупную вооруженную провокацию украинских силовиков в районе Авдеевки, Новотроицкого и Волновахи. Также украинские силовики регулярно обстреливают территорию близ Авдеевки. По словам бойцов ДНР, в «серой зоне» от блокпоста до Авдеевки – самая напряженная обстановка на всей линии разграничения.

 

Донбасс, новости Новороссии, попытка прорыва, ВСУ, Авдеевка, промка

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 26 мая 2016 14:46

В связи с накаляющейся обстановкой выборы временно отменть !!! Ты слышиь меня, Плотницкий ? Это я "бульдозер"

    
apetrofffff
apetrofffff 26 мая 2016 15:04

Пока Порошенко рассказывает сказки о выполнении минских договоренностей и о соблюдении перемирия, в это же время украинские нацики продолжают военные действия на Донбассе.

    
Alxny
Alxny 26 мая 2016 17:14

Зато потом Порошенко, поливая грязью нашу страну, говорит о выполнении минских соглашений. А потом вот такие новости ополченцы умирают, а Порошенко чистенький. А что самое странное почему ЕС так отчаянно верит ему.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.