Порошенко назвал условия для проведения выборов в Донбассе

фото из открытых источников

 

Украина настаивает на том, что выборы в Донбассе будут возможны только после закрытия границы, введения вооруженной миссии ОБСЕ и решения вопросов безопасности, другого варианта быть не может. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя позицию российского президента.

Владимир Путин накануне заявил, что необходимо провести децентрализацию Украины и принять закон об особом статусе Донбасса, а также провести амнистию для ополченцев. По его словам, "нельзя откладывать эти решения под предлогом того, что в зоне безопасности, в зоне разграничения кто-то в кого-то стреляет".

 "Вчера Путин прокомментировал, что якобы мы должны делать так называемое политическое урегулирование, проводить выборы, а потом будет заниматься прекращением огня и возобновлением контроля", — сказал Порошенко на мероприятиях ко Дню пограничника и заявил, что вопрос охраны восточной границы и возобновления украинского контроля — ключевой в выполнении минских договоренностей.

"Минские договоренности, которые четко предусматривают вывод оккупационных войск со всей украинской территории, возобновление украинского контроля над государственной границей, введение вооруженной полицейской международной миссии ОБСЕ… только тогда по украинскому законодательству, с международными наблюдателями, при участии украинских партий, при мерах безопасности, когда мы защитим каждого, с допуском украинских СМИ, мы проведем выборы, которые четко отвечают международным стандартам ОБСЕ. Ничего другого не будет, я на этом настаиваю", — заявил Порошенко.
Донбасс, выборы в Донбассе, Порошенко, контроль над границей

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

chushoj
chushoj 28 мая 2016 14:22

Это противоречит минским соглашениям. Естественно, что выполнять их не нужно, и поэтому других вариантов нет. Донбас с каждым днем постепенно изолируется полностью, а это невыполнение договоренности с США. Замкнутый круг, внутри которого для всеобщего оплодотворения - Порошенко.

    
Георгич82
Георгич82 28 мая 2016 15:21

То что сказал Петро мало кого интересует. Есть минские договоренности.

    
Макоша
Макоша 28 мая 2016 16:11

Петя , прекрати стрелять и оставь людей в покое.

    
nika3939
nika3939 28 мая 2016 16:14

А Порошенко, не пробовал прочесть Минские соглашения, где черным по белому, описаны все условия проведения выборов на Донбассе? Киевская власть, вообще не считается с достигнутыми соглашениями.

    
DNK
DNK 28 мая 2016 18:36

"сказал Порошенко на мероприятиях ко Дню пограничника" - с каких это пор на усраине 28 мая отмечают как День пограничника... Российского пограничника??? ЗРАДАААА!!!!!!

    
chushoj
chushoj 28 мая 2016 19:07

Цитата: DNK
" с каких это пор на усраине 28 мая отмечают как День пограничника

---
Разве на Окраине была введена другая дата ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.