Видео испытаний нового американского оружия для сдерживания России

В сети опубликована видеозапись испытаний электромагнитной рельсовой пушки ER (Electromagnetic Railgun), разработкой которой занимается Пентагон.

Тhe Wall Street Journal сообщает, что Пентагон разрабатывает план одновременной защиты и от России, и от Китая. Это будет осуществлено с помощью нового типа оружия - рельсовой пушки. Оружие не нуждается в порохе или взрывчатых веществах и способно разгонять токопроводящий снаряд при помощи электромагнитных рельсов. При этом боеприпас может достигать скорости 4,5 тысячи миль в час (около 7,2 тысячи километров в час).

Затраты на ее создание составили около 1,5 миллиарда долларов.

 

Пентагон, испытание рельсовой пушки, защита от России и Китая

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Дезактиватор
Дезактиватор 30 мая 2016 08:49

Очередная игрушка на разработку которой выделили огромные деньги. Для Штиатав это вообще в порядке вещей: сначала напугать своих граждан какой-нибудь "угрозой", а потом запросить непомерные финансы из казны. На радость военным компаниям. Не удивлюсь, если эта пушка не имеет вообще никакого реального значения в обороне.

    
Анюта 324
Анюта 324 30 мая 2016 09:09

Говорят, что на её разработку потратили полмиллиарда баксов, а чтобы "довести её до ума" им ещё в неё миллиард вложить надо. По мне, чем шире Штаты шагать будут, тем скорее у них портки треснут. Наши тоже не спят, и на любое их "а" у нас своё "б" найдётся!

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 30 мая 2016 09:17

ИГИЛ бегает с допотопными советскими калашами и ничего с ним не могут сделать все страны мира, главное иметь дух и идею, чем и славна Россия! А сшп, ну что взять с заднеприводной армии пидерастов, электромагнитную рельсу им в, ну туда где у них чешется....

    
chushoj
chushoj 30 мая 2016 09:47

Ребята, вы вобще физику учили ? Над всеми же смеются открытым текстом. Сообщите пож-та о количестве необходимой энергии, ее источник, и дальность полета снаряда ? ? ?

    
Георгич82
Георгич82 30 мая 2016 10:08

Надо распаковать и модернизировать БЖРК + давно надо было выйти из соглашения по ракетам средней дальности.

    
Rosomaha
Rosomaha 30 мая 2016 10:49

Бабла нормально попилили $1 500 000 000.
Не удивлюсь, если через пару лет проект прикроют.

    
Rosomaha
Rosomaha 30 мая 2016 11:22

Цитата: chushoj
Ребята, вы вобще физику учили ? Над всеми же смеются открытым текстом. Сообщите пож-та о количестве необходимой энергии, ее источник, и дальность полета снаряда ? ? ?


Учил физику.
7200км/ч это 2000м/с.
Допустим, снаряд весит 5кг, тогда начальная энергия снаряда10 МегаДжоулей.

Допустим, длина ствола 10м. Средняя скорость движения от начала ствола, до конца ствола: 2000 / 2 = 1000м/с
Тогда заряд движется по стволу 0,01с.
Чтобы разогнать заряд до скорости 2000м/с за 0,01с нужна мощность 1 000 000 000 Ватт или 1000 Мегаватт.

Сомнительно, что эти пушки могут быть установлены на малоразмерные подвижные объекты вроде САУ. Скорее всего, потребуется корабль с атомной энергетикой установкой.
Может, я ошибаюсь с расчентами, но энергии требуется очень много.

    
chushoj
chushoj 30 мая 2016 11:32

ROSOMAHA, видите ли коллега, в любой супер атомной и водородной энергетике главный вопрос - это отвод энергии. Энергию нужно обязательно забрать, а это уже, извините, банальная механика и теплотехника. Вы, коллега, не сообщили еще один параметр, который идет в комплексе - это дальность полета.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 30 мая 2016 12:41

Хрень одноразовая.Показывали такую по телевизору.Выстрелил,и меняй часть установки.Что бы стрелять сериями,не может быть и речи.Понятно,что в условиях боя,ей только туземцев на пирогах пугать.Из той же серии,что и "убийственный" для ракет, лазер на боинге,или выжигающие всё живое на сотни км. микроволновые установки.Оружие интересное,но при наших технологиях,малоперспективное.Со времён третьего рейха разрабатывают,а на вооружение пока нигде не стоит.Какой вывод?Просто чем то ответить России надо,что бы мы обгадились от страха.Ведь за последние 10-15 лет США ни чем особенным в вооружении не удивили.Да и деньги осваивать нужно.

    
Ivan_Sidorov
Ivan_Sidorov 30 мая 2016 13:42

Чтобы уничтожить США полностью (от слова совсем), достаочно 12 ракет "Воевода" Р-36М.
Чтобы нанести неприемлемый ущерб (от слова чтобы воевать расхотели) - достаточно одной Р-36М.
На боевом дежурстве сейчас 52 ракеты.
Это не считая всего остального - Скальпели, Тополи, Ярсы, Синева, Лайнер, Булава, Рубеж...
И не считая крылатых ракет.
О чем разговор вообще?
Чем пугать нас собрались?
Пудовой железной болванкой? А дальность, а точность?
И чем эта дорогостоящая игрушка превосходит крылатые ракеты, если смотреть применительно к противокорабельному использованию?
Вот по части пилить бюджет - в этом наши сердюковы амерам в подметки не годятся. Полтора лярда зелени за два года попилили...

    
Ivan_Sidorov
Ivan_Sidorov 30 мая 2016 14:35

Порылся тут в нете, и выяснил причину появления этого "видео".
Наши только что провели успешные испытания ПКР "Циркон".
(Скорость - 2000 м/с, дальность - 800-1000 км. Точность - 1 метр)
У амеров ничего подобного даже близко нет.
Поэтому амеры тут же испытывают "супер-пупер рельсовую пушку", снаряд которой внешне напоминает ракету и летит с той же скоростью 2000 м/с. Правда, не сказано, куда летит, и как далеко. И неясно, можно ли им хоть куда-то попасть.

Вот и все.
Пугают они, матьих...

    
chushoj
chushoj 30 мая 2016 19:44

Цитата: Ivan_Sidorov
Правда, не сказано, куда летит, и как далеко. И неясно, можно ли им хоть куда-то попасть.

--
Все правильно, только есть поправочка, у амеров снаряд пока еще ни как не летит.