Хлебное место в Донбассе

Во вторник, 31 мая, были задержаны пятеро военнослужащих ВПС "Бахмут" Краматорского пограничного отряда, которые брали по 200 гривен с машины за пересечение пропускного пункта на границе Донецкой Народной Республике с Украиной. 

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в Facebook. По его словам, пограничники ежедневно брали взятки в размере 200 гривен с автомобилей, которые желали без очереди попасть на оккупированные территории на КПВВ Майорск. Прокурор уточнил, что задержание произошло вечером 31 мая, в 23:15. 

Сообщается, что начальника отдела пограничной службы "Бахмут" удалось задержать во время получения от подчиненного взятки в размере 43 тысячи гривен.

 

 

Позже, при обыске по месту проживания военных, были обнаружены средства на общую сумму 600 тысяч гривен. Задержано не менее пяти пограничников. 

 

 

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (взятка). Преступление наказывается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

Ранее украинское издание "Страна" сообщало о том, что руководитель украинского Генштаба Виктор Муженко распорядился уволить и лишить воинских званий за взяточничество двух военнослужащих из военной комендатуры Волновахи. 

 

Донбасс, КПВВ Майорск, взятки

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ektr93
ektr93 1 июня 2016 09:55

Да там можно увольнять и сажать каждого второго, не считая каждого первого. Если воруют и берут взятки первые лица государства, то почему кто-то считает, что и начальнички низшего уровня так делать не будут?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.