Построенный по стандартам НАТО военный лагерь на Украине размыло дождем

фото:svopi.ru

 

«О нашем лагере был сделан военкорами победный репортаж на полполосы известной военной газеты – вот, мол, молодцы, лагерь, построенный по стандартам, близким к мать-их-НАТО. Все было хорошо, пока вчера не пошел дождь. Нормальный такой. И палатки потекли. По всему полигону. Потекли и по швам, и посредине. Мы развлекались вечер и ночь спасением одежды, спальников от потоков воды. Кто-то даже спал, собирая воду в таз», – написал он в своем Facebook.

Всего таких палаток около 500 штук, стоимость – примерно 40 тыс. гривен за одну штуку.

«Еще бы увидеть представителей военной приемки, которые решили, что палатка, сгнившая за два месяца и текущая по всей поверхности, – это норм», – написал он.

Напомним, 20 мая президент Украины Петр Порошенко провозгласил «реальную перестройку»сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО.

Министр обороны страны Степан Полторак пообещал, что украинская армия будет соответствовать стандартам НАТО к концу 2020 года после проведения всех необходимых реформ.

 

 

 

 

Украина, лагерь украинской армии, размыт дождем, по стандартам НАТО

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Марта Скачкова
Марта Скачкова 2 июня 2016 08:51

На самом деле, тут и удивляться нечему. За что бы укры не брались, у них все получается, через пятую точку. То, что военный лагерь, построенный по стандартам НАТО, размыло дождем, только это подтверждает.

    
telnov
telnov 2 июня 2016 10:53

Какие нафиг натовские палатки? Они до боли похожи на Советские УСТ-56 или УСБ-56. Что то мне говорит, что это они и есть. Скорее всего лет 30 они хранились на складе какой нибудь Польши или Болгарии. После чего им поменяли такелаж и продали в хохляндию.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 2 июня 2016 11:35

Не удивлюсь, если эти палатки уже ранее использовались военными НАТО и поступили на Украину уже отработав срок годности в других странах. На Украину всегда отправляют все старье, начиная от военной техники и заканчивая палатками, как видимо.

    
chrisbotti
chrisbotti 2 июня 2016 12:45

Цитата: telnov
Какие нафиг натовские палатки? Они до боли похожи на Советские УСТ-56 или УСБ-56. Что то мне говорит, что это они и есть. Скорее всего лет 30 они хранились на складе какой нибудь Польши или Болгарии. После чего им поменяли такелаж и продали в хохляндию.

Да, нет, это были натовские палатки, к тому же новейшие. Но наши братья украинцы, умудрились их довести до такого состояния, что их размыло при первом же ливне. Вот такие дела, хоть плач, хоть смейся.

    
Георгич82
Георгич82 2 июня 2016 13:06

Ну тут наглядно показали суть НАТО - гнилье и везде течет, жулики и обманщики)

    
chushoj
chushoj 2 июня 2016 14:25

Украина в составе СНГ и не член НАТО. С такими стандартами скоро и НАТО развалится.

    
chushoj
chushoj 2 июня 2016 16:04

Палатка и не советских времен, и не НАТОвская. Опоры в палатке советского времени. Скорей всего это туалет, но обычно сверху листву клали или елки (у кого что). Решили сделать туалет супер, чтобы с боку не дуло.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.