Захарченко ответил на вопрос об условиях возвращения ДНР «в Укропию»

фото из открытых источников

 

«Вы очень удачно и очень неполиткорректно высказались насчёт насильного возвращения Вас в Укропию. Я и сам не являюсь сторонником политкорректности, так что должен признать, что Вы очень удачно поставили вопрос», - отметил Захарченко, отвечая на вопрос о насильном возвращении ДНР «в Укропию». «О возвращении в Укропию не может быть никакой речи. А вот поговорить о принципах общежития в том или ином виде с Украиной, когда она снова станет Украиной, это вполне возможно, по-моему», - цитирует Захарченко «Донецкое агентство новостей».

По его словам, Укропия может стать Украиной, если «сменится эта преступная власть», а также после осуждения вооруженного госпереворота, и начала процесса процесс денацификации, в рамках которого будут осуждены военные преступники.

«Когда пройдут свободные выборы и после них будет совершена настоящая конституционная реформа, в рамках которой Украина станет конфедерацией, где будут уважаться национально-культурные, исторические и экономические особенности субъектов конфедерации. Вот с этой Украиной – уже не Укропией – мы вполне можем и поговорить», - отметил он.

Также сказал, что референдум о присоединении Донецкой Народной Республики к Российской Федерации может послужить срывом перемирия и концом Минских соглашений, поэтому решение по данному вопросу принимать пока рано.

«Это будет конец Минского процесса и, соответственно, конец перемирия. Я, как и очень многие наши жители, сам часто в сердцах говорю Украине: давай, наступай, чтобы мы могли в обратку вломить за всех, кто погиб до и во время перемирия, - считает Захарченко. - Но это – эмоции. А трезвый холодный ум говорит: надо довести до конца Минский процесс, так как он неизбежно закончится дипломатическим поражением Украины, и тогда мы без войны сможем решить некоторые задачи, которые сейчас видим только через прицел».

Лидер Донбасса подчеркнул, что Республика еще не достигла поставленных целей на референдуме независимости 11 мая 2014, соответственно, сначала ДНР должна состояться как самостоятельное государство. «Ставка сильно велика – существование нашей с вами Республики», - подытожил руководитель страны.

Напомним, в тексте минских соглашений говорится: «Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11», то есть после конституционной реформы, предусматривающей децентрализацию страны.

 

Донбасс, Захарченко, ДНР, ЛНР, возвращение на Украину

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 2 июня 2016 18:44

У Захарченко условия не выполнимые.
1. не пострелять и не пограбить.
2. отдать власть над такой большой территорией
3. чтобы потом судили
Какой дурак на это согласится ?

    
SergeyK
SergeyK 3 июня 2016 14:12

"Вы очень удачно поставили вопрос..." Сказать об этом должен был (давно!) - Путин, а не Захарченко. Или хотя бы Лавров. А повторять непрерывно - все российские СМИ. Про то, что собственно говоря какие еще нах... киевские партнеры, сторона переговоров или там украинское руководство. Воны - преступники, незаконно захватившие власть в 2014 и более двух лет уже катующие неньку-Украину. Но нет - СМИ у нас чисто типа российские ( а Лавров -тип министр ИД, а Путин - типа Президент РФ?); и говорит о сути дела, что хунта-то куевская изначально незаконна и к вне-законным преступникам под власть часть б.Украины, которую они не сумели еще захватить - с какого такого международно-правового перепуга?! Блин, может Захарченко к нам в Президенты-то?..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.