На бывшем заводе Порошенко в Севастополе построят комплекс для Керченского моста

фото:© Артем Геодакян/ТАСС

Транспортный комплекс, необходимый для возведения Керченского моста, будет построен филиалом Центра судоремонта "Звездочка" в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"Строители Керченского моста получат транспортный комплекс, который позволит с помощью буксиров доставлять по морю к местам монтажа в Керченском проливе готовые металлические арочные пролетные конструкции весом около 4,5 тыс. тонн для автомобильной части моста и около 5 тыс. тонн - для железнодорожной. Ориентировочный объем переделки металлоконструкций более 2,6 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

На первом этапе реализации проекта, который завершится к концу года, севастопольским кораблестроителям предстоит построить и окрасить по утвержденной схеме четыре корпуса стальных понтонов длиной 60,2, м шириной 16,5 м, с высотой борта 5 м и весом около 665 тонн. На втором этапе построенные понтоны будут спарены в плавопоры (катамараны), снабжены необходимыми механизмами и системами, а также так называемой обстройкой.

АО "ЦС "Звездочка" входит в Объединенную судостроительную корпорацию. Севастопольский филиал центра арендует производственные мощности ГУП "Севастопольский морской завод", который ранее принадлежал нынешнему президенту Украины Петру Порошенко и был национализирован правительством Севастополя в феврале 2014 года.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Антон Пономарев
Антон Пономарев 5 июня 2016 11:30

Быстро реализуется строительство этого моста. Все таки он стратегически необходим для снабжения полуострова. А на это средств не жалко. Жители Крыма должны иметь возможно быстро перебраться на материк.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 5 июня 2016 12:55

Ничего страшного не произошло. Для олигарха Порошенко, лишиться завода в Севастополе, это не такая уж большая потеря. Если на то пошло, то будучи президентом, он не имел права иметь какие-либо бизнес активы.

    
nika3939
nika3939 5 июня 2016 17:15

Порошенко может забыть о своем заводе, а для строительства моста через Керченский пролив, это настоящее подспорье, где будет построен транспортный комплекс.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.