Цена перемирия: Один человек погиб, 11 ранены в ходе ночного обстрела ВСУ Макеевки и Донецка

 

В результате ночного обстрела Донецка и Макеевки, погиб один человек погиб и 11 получили ранения. Среди раненых есть двухлетний ребенок. 

Ситуация обострилась на северо-западных окраинах города – в районе Донецкого аэропорта, ясиноватской развязки и авдеевской промзоны.

В результате попадания снарядов были повреждены 11 жилых домов в Куйбышевском и Киевском районах Донецка. "Попадание зафиксировано по ул. Новороссийской, 17. Прямое попадание зафиксировано по ул. Беспольского (2 дома), ул. Альпинистов (3 дома) повреждена газовая труба и 2 рядом стоящих автобуса, ул. Электронная (3 дома), ул. Гаршина (2 дома), ул. Денисенко (17 квартир без остекления)", – сообщили в Министерстве обороны ДНР. Также местные службы уточнили, что от обстрела пострадали 5 человек, в том числе двухлетний ребенок.

 

В Макеевке под обстрел попали: поселок Свердлово Червоногвардейского района, посёлок Лесной в Кировском районе, территория садоводческого общества "Ягодка". В результате погиб один человек, шестеро получили ранения, двое из них доставлены в больницу в тяжёлом состоянии.

 

 

 

Кроме того, минувшей ночью подверглись артобстрелу Ясиноватая и Докучаевск, информации о разрушениях и жертвах среди мирного населения из этих населённых пунктов пока не поступало. 

 

Донбасс, новости Новороссии, обстрел, Донецк, Макеевка

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Антон Пономарев
Антон Пономарев 9 июня 2016 19:43

И каждый раз, когда я вижу очередного холеного политика, который утверждает, что жители Донбасса - это террористы, мне хочется перемести его прямо на границу обстрелов на пару ночей, а перед этим разъяснить жителям, что этот человек хочет их тотального уничтожения.

    
nika3939
nika3939 9 июня 2016 19:55

Киевские силовики, просто моральные уроды, которые должны предстать перед международным судом. Что в их головах происходит, если они расстреливают двухлетнего ребенка, из тяжелой артиллерии?

    
Bekar
Bekar 10 июня 2016 06:13

Минские соглашения: лёд тронулся. По мнению главы российского МИД Сергея Лаврова, Вашингтон в последнее время «наращивает давление на Киев», принуждая к выполнению Минских соглашений.

Александр Захарченко: Мы готовы к любым действиям с украинской стороны.

Терпение кончилось: ЛДНР готовы к наступлению

А воз и ныне там!
Война. Если кто забыл...

    
Rosomaha
Rosomaha 10 июня 2016 11:18

А со стороны России - грозное молчание.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.