Возобновились перевозки грузов между Украиной и Донбассом

фото из открытых источников

 

Возобновились железнодорожные перевозки грузов в зоне АТО между Украиной и неподконтрольной Киеву территориями Донбасса.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Во вторник, 14 июня, грузы транспортируют в небольших объемах, но даже это позволило металлургическим предприятиям как на оккупированных территориях, так и на подконтрольных Украине возобновить использование агрегатов. Оборудование простаивало с конца мая.

Источники в металлургической отрасли сообщают, что реальное возобновление грузового железнодорожного сообщения произошло с начала недели. После этого на Алчевском металлургическом комбинате в Луганской области запустили доменную печь.

Кроме того, вторая доменная печь начала работать на Днепровском металлургическом комбинате. А вот в Донецке на "Донецксталь-метзавод" этого пока не произошло.

Как ранее сообщалось, остановка ж/д сообщения с Донбассом лишит Украину энергетического угля.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Марта Скачкова
Марта Скачкова 14 июня 2016 18:52

Что ж, хорошо, что, несмотря на все трудности Донбасс пытается жить обычной жизнью, хотя под непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ, это делать очень сложно.

    
nika3939
nika3939 14 июня 2016 19:16

Киев нуждается в угле, а Донбасс готов обеспечить доставки. Возобновление железнодорожных грузоперевозок выгодны обеим сторонам конфликта.

    
Макоша
Макоша 14 июня 2016 20:14

Цитата: nika3939
Киев нуждается в угле, а Донбасс готов обеспечить доставки. Возобновление железнодорожных грузоперевозок выгодны обеим сторонам конфликта.

Если б ещё и налоги в ЛДНР платили..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.