Киев: ЕК призвала не признавать выданные в Крыму российские паспорта

«10 июня Европейская комиссия направила всем государствам-членам рекомендацию о непризнании международных паспортов и внутренних паспортов, выданных на территории Крыма после оккупации. И, соответственно, о невозможности получения виз на эти паспорта», - передает его слова УНИАН.

Он добавил, что, по мнению Еврокомиссии, единственными легитимными документами, которые паспортизируют или идентифицируют граждан Украины в Крыму, являются украинские документы.

«И она рекомендует придерживаться этой позиции», - сказал Петухов.

Между тем, в марте мониторинговая миссия ООН по правам человека порекомендовала Украине признать свидетельства о рождении, смерти и браке, выданные гражданам в Крыму, ДНР и ЛНР.

Выдавать российские паспорта в Крыму начали 19 марта 2014 года, спустя три дня после референдума о присоединении к России.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 17 июня 2016 13:44

Тупорылая Европа, тупорылая Украйна уперлись рогом и не понимают, что мы Крым не отдадим, Крым - это законная часть Российскои Империи, стало быть и Российской Федерации. Не отдадим никогда Крым в грязные, кровавые лапы бандеро-фашистской Украйны. Если дойдет до драки - будем драться. А поросенка нах-нах. smile

    
Lenya100pa
Lenya100pa 17 июня 2016 17:28

Да пошла она эта Европа на .........Чесно сказать с нашими то зарплатами только за бугор ездить.В России столько шикарных мест с чудесной природой ,что едва жизни хватит осмотреть все.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.