Немецкие СМИ посоветовали оставить Крым России и начать переговоры

фото из открытых источников

 

Немецкий журналист Тео Зоммер опубликовал колонку в Die Zeit, в тексте которой предлагается признать Крым российским, если Москва предложит что-то существенное взамен, передает "Страна".

Зоммер пишет, что Россия воспользовалась ситуацией и конечно-же нарушила международное право, но она имела на это историческое основания, пишет Die Zeit.

Зоммер назвал присоединение Крыма к Украине в 1954 году "историческим ляпом", сообщив, что Хрущев сделал это "в пьяном угаре". Журналист добавил, что Кремль руководствовался соображениями, что после майдана черноморский флот может отойти НАТО. 

В материале говорится, что Россия не вернет Крым, даже если Запад продлит санкции еще на 50 лет. Колумнист предложил признать Крым российским и заложить фундамент для долгосрочной политики разрядки, равновесия и сотрудничества.

Как ранее сообщалось, комитет постпредов ЕС продлил санкции против России еще на 6 месяцев. Решение комитета, должен утвердить Совет ЕС. Когда это произойдет, пока неизвестно, однако утверждение должно состояться до саммита Евросоюза 28-29 июня.

 

Посол Украины в Германии Андрей Мельник резко отреагировал на статью в немецкой газете Die Zeit. Дипломат обвинил журналиста в попытке найти в истории "повод для изменения границ" и назвал присоединение Крыма - "нарушением международного права", "способным разрушить весь послевоенный порядок в Европе".

Рекомендацию журналиста немецкого издания признать Крым российским посол назвал "безответственной и циничной".

немецкий журналист Тео Зоммер, Die Zeit, Крым, Россия, антироссийские санкции

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 23 июня 2016 08:54

Существенное взамен - Москва признает что Украиной правит американская незаконная хунта.

    
Zimnev
Zimnev 23 июня 2016 09:40

Вряд ли правительство Германии услышит этого журналиста, хоть его совет и очень хорош. Они же там как заведённые повторяют из раза в раз продиктованные Вашингтоном речи про "нарушение международного права".

    
Дезактиватор
Дезактиватор 23 июня 2016 09:47

Уже и немецкие СМИ решили поторговаться. Вот только с чего страна должна кому то что либо давать за признание законного волеизъявление людей? Жители Крыма сами захотели уйти из Украины и присоединиться к России. И Россия не намерена использовать мнение людей в политических интригах, как это любят делать на Западе.

    
EktrS
EktrS 23 июня 2016 13:23

Хороший совет. Только Россия ничего не нарушала. Крым вернулся в её состав путём референдума и уже никогда не станет частью Украины. По-моему уже давно нужно это признать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.