Власти Украины призвали граждан экономить электроэнергию

«Ситуация сложная. Растет потребление, особенно в дневные часы – в связи с повышением температуры. Обращаемся к населению, предприятиям: максимально сократить потребление в июле – августе для предотвращения отключений и получения вынужденной помощи, а также для сохранения запасов угля в преддверии осенне-зимнего сезона», – передает ТАСС слова Светелика.

В связи с возникшим дефицитом в энергосистеме Украины сегодня начались поставки из России 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи. Такая необходимость возникла из-за отключения ряда блоков украинских АЭС. При этом возросло потребление электроэнергии в связи с массовым включением кондиционеров в дневные часы. Кроме того, с 1 июня прекратились поставки угля антрацитовой группы из неподконтрольных Киеву районов Донбасса.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Zoom15
Zoom15 24 июня 2016 18:16

Пока только призывают, а скоро начнут включать только пару раз в день на часок. Денег то в стране становится всё меньше и меньше. Я не понимаю, что ещё готовы вытерпеть хохлы? Их и так уже нагнули по самое не могу.

    
EktrS
EktrS 24 июня 2016 19:44

Уголёк заканчивается. Что же зимой-то делать будут, призывать украинцев с лампадками сидеть? Просто кошмар. Украинское правительство совершенно не думает о своих гражданах.

    
joker_000
joker_000 24 июня 2016 19:52

...сегодня начались поставки из России 600 МВт...

Что за хрень????
Да заслать этих БРАТЬЕВ нах и навсегда. Пусть скачут в Ж...европу!!!

    
chushoj
chushoj 24 июня 2016 21:13

Цитата: joker_000

Да заслать этих БРАТЬЕВ нах и навсегда.

---
Именно так приучили думать хохлов. Посмотрите последний комментарий в статье "секта". Когда приучают думать так как надо, это приучает хозяин для того, чтобы ему было легче ими руководить.
После 17-го года, когда пьяные матросы сделали революцию, то "феня" была только у белых. После придумал свою "феню" железный Феликс, и внедрил ее. Стало намного легче управлять.

    
Макоша
Макоша 24 июня 2016 21:17

А платить кто будет за электричество?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 24 июня 2016 22:48

Ну скажите мне в конце концов на хрена мы им помогаем?Не оценят и не поймут.Если мне плюют в лицо я скорее дам в рожу чем начну искать причину не адекватности того идиота.

    
Виктор
Виктор 25 июня 2016 12:55

Правительство Украины в очередной раз обратилось к народу с просьбой. Ни есть не пить не с--ть. А когда этот народ загнулся оказалось что во всем виноват Путин.

    
Bekar
Bekar 26 июня 2016 04:18

В связи с возникшим дефицитом в энергосистеме Украины сегодня начались поставки из России 600 МВт электрической мощности

"Агрессор" вводит энергетические войска в Украину.