Парубий допустил, что Рада рассмотрит закон о выборах на Донбассе, но за исход голосования не уверен

фото из открытых источников

 

Закон о выборах на Донбассе может быть внесен в повестку дня Рады, но вот согласован документ будет вряд ли. Такое мнение высказал спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает 112 Украина.

По мнению Парубия, документ в Раде будет рассмотрен, если его внесет на рассмотрение депутатов президент Петр Порошенко, у которого есть право вносить законопроекты для безотлагательного рассмотрения. 

"Конечно, он может появиться и в повестке дня сессии. Но на сегодня я не вижу перспектив его положительного рассмотрения", - отметил Андрей Парубий.

Ранее лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о том, что ее политсила не поддержит голосование за проведение выборов на неподконтрольном Донбассе. "Депутатов будут через колено ломать, чтобы принять закон о выборах на оккупированном Донбассе", - предположила политик.

Кроме того, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк считает, что для полного обеспечения безопасности в ходе местных выборов в Донбассе потребуется помощь 10-12 тысяч полицейских ОБСЕ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Plato
Plato 26 июня 2016 10:27

На самом деле, уже давно пора Киеву не только провести выборы но Донбассе, но и признать "особый статус ДНР и ЛНР", а также выполнить в полной мере условия минских договоренностей.

    
Andy P
Andy P 26 июня 2016 10:33

Как может больной управлять страной"? ИЛИ ЭТО СТРАНА БОЛЬНЫХ?ПОРА ИХ УТИЛИЗИРОВАТЬ............

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 26 июня 2016 10:38

Как по мне, с проведением выборов на Донбассе стоит повременить. Для начала необходимо, чтобы Украина перестала обстреливать жилые районы. Люди по сей день живут, как на пороховой бочке.

    
chrisbotti
chrisbotti 26 июня 2016 12:10

Цитата: Andy P
Как может больной управлять страной"? ИЛИ ЭТО СТРАНА БОЛЬНЫХ?ПОРА ИХ УТИЛИЗИРОВАТЬ............

К сожалению, на Украине сейчас нет адекватных руководителей, которые бы заботились о собственных гражданах. Они все думают о своей шкуре, а не об интересах родной страны.

    
nika3939
nika3939 26 июня 2016 15:02

Верховная Рада каждый раз находит повод, чтобы не принять закон о выборах на Донбассе. Такое впечатление складывается, что представители киевской власти не подписывали Минские соглашения.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 июня 2016 16:27

Опять 25,круг замкнуля.Что бы соблюсти ,,Минск,, надо хотя бы начать с чего то,а все с чего начинали уже похерили.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.