Итоги ночи в ДНР

Минобороны ДНР подвело итоги ночного буйства ВСУ в прифронтовой зоне. Так, вечером и ночью всего по территории Республики было выпущено 347 мин и артиллерийских снарядов по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой, Докучаевска и югу Республики.

«В период с 19:00 до 01:00 украинская сторона вела обстрелы поселков Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, Спартак в северном пригороде столицы, Зайцево на севере Горловки, окрестностей Ясиноватой, Докучаевска и южных сел ДНР. В общей сложности по этим населенным пунктам было выпущено 283 мины и 64 артиллерийских снаряда», — заявил представитель Минобороны.

По его словам, помимо минометов и тяжелых орудий, каратели применяли противотанковые управляемые ракеты, БМП, гранатометы и стрелковое оружие, передает ИА "Новороссия".

Итогом же стали очередные жертвы этой войны. В результате ночного обстрела поселка Трудовские на западной окраине Донецка, о котором наше агентство писало ранее, ранения получили двое мирных жителей.

«В 23:20 украинской стороной был открыт огонь по поселку Трудовские. По улице Фелидовская, 12 зафиксировано прямое попадание мины калибра 120 мм в жилой частный дом. В результате обстрела осколочные ранения получил мужчина 1962 года рождения и женщина 1939 года рождения», — сообщили в военном ведомстве.

На данный момент они оба пострадавших госпитализированы, их состояние расценивается как тяжелое. Их дом в Трудовских получил повреждения

По счастливой случайности обошлось без жертв в многоэтажном доме Докучаевска.

«В 21:50 ВСУ начали обстрел Докучаевска из минометов калибра 120 мм и противотанковых управляемых ракет. В результате обстрела пострадал пятиэтажный дом на улице Ленина, 78», — добавил представитель ВС ДНР.

Помимо Донецка и Докучаевска под обстрелом были также окраины Горловки и Юг Республики. Официальной информации о разрушениях и пострадавших оттуда нет, но военкор Марина Харькова вчера сообщала о двоих погибших защитниках Республики в Зайцево.

 

Донбасс, новости Новороссии, обстрел территории ДНР, карательные батальоны

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Вася Котов
Вася Котов 29 июня 2016 11:06

Минские соглашения говорите, серьезно!? Почему Европа и США закрывают на все это глаза? Почему Россию делают крайней, когда мы наоборот пытаемся хоть как-то наладить мир!? Короче, пока Порошенко руководит Украиной, гражданская война не закончится...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.