Ле Пен потребовала отменить Шенген ради безопасности Франции

фото:gosrf.ru

 

«Мы требуем немедленной отмены Шенгена для обеспечения нашей безопасности», – заявил Ле Пен в эфире радиостанции LCI, передает РИА «Новости».

«Этот теракт, как и другие, которых было множество в Турции в 2016 году, со всей очевидностью указывает на серьезные ошибки, совершенные, в частности, европейскими руководителями», – сказала она, напомнив о сделке между Евросоюзом и Турцией по мигрантам, которую заключила канцлер Германии Ангела Меркель, «не имея на то никакого мандата», передает ТАСС.

По мнению Ле Пен, решение о либерализации визового режима между ЕС и Турцией, которое стало частью этого соглашения, в случае его реализации станет угрозой для европейской безопасности. «Получается, что мы создаем все условия, чтобы множить такие теракты уже в нашей стране», – считает она.

Политик также усомнилась в благонадежности турецких властей, напомнив, что Анкара длительное время «отличалась более чем двусмысленным отношением к «Исламскому государству*». «Их подозревают в том, что в рамках своей борьбы с курдами они месяцами способствовали тому, чтобы облегчить жизнь ИГ*», – отметила глава Нацфронта.

«Я считаю, что мы сами лучше сможем обеспечить свою собственную безопасность. Хватит полагаться на других. Мы видели, что Евросоюз полностью недееспособен в этой сфере и что тотальное открытие границ – настоящее безумие. Именно поэтому мы уже долгие годы требуем окончательной отмены Шенгена, и полагаю, что с каждым днем наша правота в том, чтобы требовать эту минимальную меру защиты, подтверждается», – заключила она.

Ранее Ле Пен поприветствовала решение Великобритании выйти из состава Евросоюза и призвала провести аналогичный референдум во Франции. Ле Пен заявляла, что у Франции гораздо больше причин для выхода из ЕС, чем у Британии. Она также говорила, что проведение референдума по вопросу о дальнейшем пребывании Великобритании в ЕС доказывает то, что Евросоюз распадается.

Между тем, по информации Washington Post, задуматься о выходе из Евросоюза вслед за Великобританией могут Греция, Франция, Швеция, Дания, Венгрия и Нидерланды.

Немецкое издание Welt со ссылкой на документ, подготовленный министерством финансов ФРГ, сообщало, что рассмотреть выход из ЕС могут Франция, Нидерланды, Австрия, Венгрия и Финляндия.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

chrisbotti
chrisbotti 29 июня 2016 12:29

Кстати говоря, это очень хорошая идея. Но только я не думаю, что нынешние европейские руководители пойдут на это, поскольку этот Шенген приносит им огромный доход. Да, для них деньги дороже, нежели безопасность людей.

    
ektr93
ektr93 29 июня 2016 13:23

Это, конечно же, значительно уменьшит возможности террористов. Но вот беда, правящие круги Франции ни будут слушать то, что говорит ему собственный народ. Они предпочитают слушать, что им скажут заокеанские хозяева.

    
SergeyK
SergeyK 29 июня 2016 15:34

НА БЕРЛИН!!

    
chushoj
chushoj 29 июня 2016 16:29

Из за какой то Украины поссорилась вся Европа.
Мальчики, не ссортесь, я всем дам.

    
Valo
Valo 29 июня 2016 18:21

Если включить голову и отключить эмоции - следующая за Британией - Финляндия, если, конечно, здравый смысл возобладает.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 29 июня 2016 22:01

Цитата: SergeyK
НА БЕРЛИН!!

Как говорил Иван Васильевич "
"Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал..." Берлин уже брали ( и не раз), пора-НА ФАШИНГТОН!!! wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.