Он мог бы петь, но пошел убивать...

Сегодня в зоне АТО погиб Василь Слипак, знаменитый оперный певец, проживший в Париже 19 лет, и который вернулся в Украину, чтобы защитить свою страну. Об этом сообщает "Евромайдан".

 

Василь Слипак - оперный певец с мировым именем. Он 19 лет жил и работал во Франции, служил в Парижской опере, но бросил европейскую карьеру и пошел убивать жителей Донбасса. Забыв про предостережение сказанное еще Александром Невским: «Кто к нам с мечом придёт — от меча и погибнет». 

Журналист Юрий Бутусов в своем Facebook сообщил, что Слипак воевал в рядах "Правого сектора". Он погиб в районе Донецка.

"Он выбрал себе псевдоним "Миф" - это сокращенно от Мефистофель из оперы "Фауст". Он не был профессиональным солдатом, он был певцом…", - написал Бутусов.

Он мог бы и дальше петь, радуя слушателей, но предпочел убивать. За что и поплатился собственной жизнью.

 

Последнее интервью "Мифа"

 

 

Вот как Василь Слипак исполнял арию Мефистофеля.

 

 

Донбасс, новости Новороссии, война в Донбассе, карательные батальоны, Правый сектор, Василь Спивак

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Антон Пономарев
Антон Пономарев 29 июня 2016 12:45

Действительно. Зачем люди искусства лезут в войну. Тем более, когда ты правды не знаешь, и однобоко все представляешь. Против кого он воевал? Против детей, стариков, и баб, а также против своих же соплеменников. Ничего нет хорошего в гражданской войне.

    
Колорад
Колорад 29 июня 2016 12:56

Щяс,небось чертям Мефистофеля поёт. ЗС!

    
Миха-Ил
Миха-Ил 29 июня 2016 13:41

Одной падлой меньше..

Сдох Ефим-да и фуй с им...
Певецбля..

    
Svistopljasov
Svistopljasov 29 июня 2016 13:58

Если бы не Бутусов,народ вред ли бы узнал об знаменитом певце......... который жил и работал в Париже ,а убивать прибыл в Донбасс.

    
morfeys67
morfeys67 29 июня 2016 15:13

небось загребли по очередной волне могилизации.с театра выходил и нахлобучили-мехарь на башку и выгрузили уже на передке.надо было соглашаться на корпоратив в сауне у полторака

    
SergeyK
SergeyK 29 июня 2016 15:36

Цитата: Svistopljasov
Если бы не Бутусов,народ вред ли бы узнал об знаменитом певце......... который жил и работал в Париже ,а убивать прибыл в Донбасс.
А ентот, Бутусов тот - он-то кто? И откеля?

    
Георгич82
Георгич82 29 июня 2016 16:26

Земля негодяю стекловатой.

    
chushoj
chushoj 29 июня 2016 16:27

Цитата: SergeyK
А ентот, Бутусов тот - он-то кто?

----
Это 90-е Тальков , Цой. Это трудно понять сейчас. Это эпоха.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бутусов,_Вячеслав_Геннадьевич

    
Valo
Valo 29 июня 2016 16:32

Я уже писал, ещё в самом конце 80-х общался с хохлами - и у значительной части их башня была затянута наглухо...
Не достучаться!!!
Кто то злорадствует... а в реальности -
Сожаление и разочарование от целой обманутой нации...

    
Dimon
Dimon 29 июня 2016 17:44

Цитата: chushoj
Цитата: SergeyK
А ентот, Бутусов тот - он-то кто?

----
Это 90-е Тальков , Цой. Это трудно понять сейчас. Это эпоха.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бутусов,_Вячеслав_Геннадьевич


Стоп!!, Не надо путать и мешать эту мразь
https://uk-ua.facebook.com/butusov.yuriy
с Тальковым, В.Цой и Вячеславом Бутусовым из наших трудных но запомнившихся 90х.
А оперист нашёл, что искал ........

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 29 июня 2016 18:52

Цитата: chushoj
Цитата: SergeyK
А ентот, Бутусов тот - он-то кто?

----
Это 90-е Тальков , Цой. Это трудно понять сейчас. Это эпоха.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бутусов,_Вячеслав_Геннадьевич

А в статье ЮРИЙ БУТУСОВ. Сами себе противоречите.

    
chushoj
chushoj 29 июня 2016 19:37

Мне приятно что нельзя мешать писателя Юрия и певца с мировым именем, с нашим временем. Значит еще стоит пожить.

    
aleks.aleks49
aleks.aleks49 1 июля 2016 22:57

На подводной лодке система ДУК служит для удаления камбузных отходов.
Таким образом, те кто пошёл служить в ДУК - камбузные отходы.