Донбасс: замес в Дебальцево, тяжелая техника ВСУ в Горловке

 

фото:voicesevas.ru

 

Украинские военные не прекращают вести обстрелы Дебальцево, огонь по позициям сил Новороссии ведется постоянно. Киев перебрасывает на юго-восток страны тяжелую технику и живую силу. 

 

Дебальцево. Согласно информации, поступающей от военного корреспондента Андрея Костина, за последние сутки украинские военнослужащие 326 раз производили обстрел территории Донецкой народной республики на дебальцевском направлении. Сообщается, что ВСУ активно использовали минометы 120-го и 82-го калибра, боевые машины пехоты, а так же переносные гранатометы и противотанковые ракетные комплексы.

Отметим, что во время обстрелов, около девяти жилых домов получили довольно серьезные повреждения. Еще одни жилой дом оказался полностью разрушен.  Кроме этого значительные повреждения получил магистральный газопровод, ремонтом которого уже занимаются коммунальные службы. Разлетающиеся осколки и щепки ранили двух мирных жителей, которых уже достали в ближайшую больницу.

Докучаевск. Под мощным артиллерийским огнем ВСУ оказался Докучаевск. Дислоцирующийся в городе отряд ополченцев находится в крайне затруднительном положении. Пока украинские военные занимается уничтожением их домов, солдатам запрещено открывать ответный огонь и пытаться отогнать от населенного пункта украинских силовиков.

Станица Луганская. Местные жители сообщают, что практически весь день велся минометный обстрел пешеходного моста через реку Северский Донец, что неподалеку от Станицы Луганской. Во время одного из разрывов ранения получила местная жительница. Кроме этого, пока несколько мирных жителей пытались перебраться через реку, солдаты ВСУ забавлялись тем, что стреляли по ним из ручного противотанкового гранатомета небольшой мощности.

Линия обстрела проходила вдоль единственного пункта пропуска через линию соприкосновения.

Ясиноватая. Ближе к вечеру ополченцы ДНР сообщили о ранении мирного жителя указанного населенного пункта. Мужчина 1971 года рождения получил случайное огнестрельное ранения ноги. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, его переправили в местную больницу, где ему оказывается профессиональная помощь.

Горловка. Разведка Донецкой народной республики заявляет, что в горловском направлении было случайно зафиксировано местонахождение двух артиллерийских батарей – одной реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» и 152-миллиметровой самоходной артиллерийской установки «Акация». Более того, разведчики сообщили, что в кустах неподалеку были спрятаны 122-миллиметровая гаубица Д-30 и несколько 120-миллиметровых минометов.

В то же время сообщается об обнаружении в Донецком направлении трех батарей САУ «Гвоздика», батареи 122-миллиметровых гаубиц Д-30, танковой роты и четырех мощнейших реактивных систем РСЗО 9К57 «Ураган».

Пока обстановка на юго-востоке относительная спокойная, но с приходом ночи все круто поменяется, украинские военные вновь начнут вести не прицельный огонь по позициям ополченцев и мирным жителям народных республик.

Сергей Гагарин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

rusya_aipov
rusya_aipov 2 июля 2016 10:26

Что же им там не живётся спокойно? Там ведь спокойно не дают жить не только солдаты ВСУ, но и всякие наёмники. И всё равно не могут прорвать оборону Донбасса!

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 2 июля 2016 11:00

А куда ОБСЕшники смотрят? Удивляет их избирательность в фиксировании нарушений. Куда не кинь - везде ополченцы виноваты. А на такие выходки укровояк они смотрят сквозь пальцы! Где объективность?

    
EktrS
EktrS 2 июля 2016 11:50

ВСУ-шники сами не угомонятся. С каждым днём накаляют обстановку. Потом убитых подсчитывают. Если так и дальше будут нарушать минские договорённости, военные действия на Донбассе развернутся с новой силой.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 2 июля 2016 14:37

Цитата: SokolovDmitriy
А куда ОБСЕшники смотрят? Удивляет их избирательность в фиксировании нарушений. Куда не кинь - везде ополченцы виноваты. А на такие выходки укровояк они смотрят сквозь пальцы! Где объективность?
А ,что в Сербии было по другому?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.