Игорь Мосийчук заявил о подготовке нового майдана

Вчера в Печерский райсуд Киева рассматривал ходатайство военной прокуратуры об аресте одного из видных полевых командиров батальона "Айдар" - Валентина Лихолита.

Еще два года назад у Лихолита возникли серьезные разногласия с тогдашним командиром "Айдара" нардепом Сергеем Мельничуком. Сейчас же, когда видного айдаровца заподозрили в ряде тяжких преступлений на территории зоны АТО, а именно похищении людей, разбое и пытках, то он обвинил в заказе своего преследования первого комбата своего батальона - Мельничука.

Наши источники в Главной военной прокуратуре называют версии Бати-Лихолита - чушью, так как Мельничук сам в статусе подозреваемого и никакого влияния на следствие не имеет. Военные прокуроры считают, что сооснователь "Айдара" Владимир Лихолит с позывным "Батя" подозревается обоснованно и в зоне АТО возглавил вооруженное ОПГ, подконтрольное лично ему.

Судья Печерского суда Киева Кристина Гладун вчера удовлетворила ходатайство прокуратуры и постановила заключить Батю под стражу.

После оглашения определения в суде началась катавасия, в которой добробатовцы под руководством нардепов Семена Семенченко, Егора Соболева, Андрея Лозового и Павла Костенко оттеснили конвой и не позволили вывести из клетки и посадить в автозак Лихолита.

Сам Батя под телекамерами призвал всех своих боевых побратимов подтягиваться в суд иначе такое же будет и с ними. В итоге здание суда заблокировали и не впустили туда спецподразделение полиции, пытавшееся отбить Лихолита и увезти его в СИЗО. 

 

 

Боевики карательных провели совещание и согласовали свои действия. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Игорь Мосийчук. В частности, он выделил три ключевых пункта, которые будут реализованы в ближайшее время.
Подготовкой нового майдана хвастается скандальный нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

 


«Под Печерский суд привезли палатки. Бойцы добробатов планируют ставить их на Крещатике», — написал Мосийчук.
«Продолжаем блокировать суд с требованием освободить Валентина Лихолита («Батю»). Провели короткие совещание, решили:
1. направить делегацию к Генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием изменить меру пресечения Бате. Делегацию возглавляет мой коллега по комитету законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Павел Костенко
2. формировать колонну авто площади для поездки в село Козино, где проживает президент Украины Петр Порошенко с семьей, чтобы доказать ему наши требования
3. Планируем перекрыть движение по ул. Крещатик
4. Подтягивайтесь! Нужна вся поддержка!» —пишет Мосийчук.

 

Поступила информация о том, что под здание Печерского районного суда  пришел народный депутат Сергей Мельничук. По словам того же Мосийчука, боевики сначала кричали ему "Позор", а позже избили.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Andy P
Andy P 2 июля 2016 12:40

вот и отличный повод разогнать это БЫДЛО..............А потом "рассадить"..............

    
KAAS
KAAS 2 июля 2016 13:40

Это правильно, нужен майдан! Свергнуть нынешнюю власть, в президенты Яроша или Лихолита и можно с оружием в руках диктовать Европе чего дальше делать! Можно Европу принять в Украину, перелюстрировать Брюсель в Киев а МВФ поставить на счётчик за выданные кредиты свергнутой власти!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 2 июля 2016 15:29

Цитата: KAAS
Это правильно, нужен майдан! Свергнуть нынешнюю власть, в президенты Яроша или Лихолита и можно с оружием в руках диктовать Европе чего дальше делать! Можно Европу принять в Украину, перелюстрировать Брюсель в Киев а МВФ поставить на счётчик за выданные кредиты свергнутой власти!

Классная идея!!!Может тогда эта Гейропа глазки протрет,когда вот такие,,Херои,,ее за причинное место схватят,а у нас будет карт бланш мочить этих хлопцев без ,,европейского плача,,.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 2 июля 2016 15:44

Ну дочего весело страна Руина живет!А тут встаешь идешь на работу ,не стреляют,не проводят всякие ,,факельные шествия,, ну прям скучно.Радуйтесь хохлы,вот когда начнутся публичные казни будет у вас ,,вааще демократия,,.

    
Колорад
Колорад 2 июля 2016 18:24

Свинявый никак не успокоится. Образ жизни-майдан.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.