Порошенко заявил, что Украина получила контрбатарейные радары от США

фото из открытых источников

 

Украина получила от США партию контрбатарейных радаров, которые будут применены в Донбассе, заявил Петр Порошенко в Киеве.

"Украинцы порох держат сухим. Как только возникает угроза наступления, я никому не советую проверять украинские войска, какой срок нам будет нужен, чтобы выдвинуть артиллерию и дать ответ. Новые станции на порядок укрепят оборонные возможности и, значит, будут служить дополнительным сдерживающим барьером", — заявил он.

Порошенко отметил, что, используя эти станции, Киев собирает доказательства об обстреле своих позиций со стороны ополченцев и сохраняет сотни жизней людей.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 3 июля 2016 07:25

Короче, пипец, теперь Украйна не просто великая держава, а держава, которая "никому не советую проверять украинские войска, какой срок нам будет нужен, чтобы выдвинуть артиллерию и дать ответ".
О, как! А это кто, кому Нах-Нах руки пожимал, это грузчики или войско? feel

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 3 июля 2016 07:32

А самолет (литак) плохо сел, дал "козла Тимура", да еще как-то набок, показалось, что было недалеко от того, чтобы *бануться набок. Лично мне так показалось, тьфу, тьфу, тьфу. laughing

    
EkaterinaP
EkaterinaP 3 июля 2016 09:53

Просто детский лепет , какой-то. Украина старается преподать свою армию, как лучшую в Европе, а на деле, это неорганизованный сброд со старой военной техникой, которую другие страны не знали куда деть и решили спихнуть ее хохлам.

    
sasha55
sasha55 3 июля 2016 11:57

Ну он же не объявит на всю свою территорию "Куплю цвет мет, чермет дорого, состояние значения не имеет." Бизнес у него новый металлолом скупает у эвропы и сша, а они ему откаты шлют,а заодно есть повод народ свой успокоить,типа гордитесь мной, я вон какой президентный и страшно грозный.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 3 июля 2016 14:42

Он трезвым когда то бывает или нет?

    
SergeyK
SergeyK 3 июля 2016 16:27

Короче, пипец - тревезый Поросюк был али бухой, сиё уже не важно. Он - номинальный глава ихнего нелегетимного фашистского государства, и слово яво - не воробей. После такого заявления республики Донбасса могут в (ентом мать его) Минске поднять вопрос о подготовке агрессии и вмешательстве США; о потребовать гарантий своей безопасности от всех этих важных дядек-тётек. А Россия им эти "гарантии" может предоставить - в военно-технической материальной форме. Повод прекрасный; укропы б точно за такие речи к примеру Путина тут же бы уцепились; и кабы не наш бюрократически-соплежуйный МИД...

    
Bekar
Bekar 3 июля 2016 16:47

Как можно говорить о сухом порохе, если он абсолютно не просыхает! wink

    
настырный
настырный 3 июля 2016 21:23

скоро приборы окажутся у ополченцев. Либо их заберут в бою , либо доблестные вояки ВСУ их просто продадут или угробят. Не думаю что пиндосы им прислали супер новые приборы.

    
Макоша
Макоша 3 июля 2016 21:40

Это радары из серии "1 сломали, 2 ополченцы отобрали"?? wink