В МВД Украины сообщили о покушении на экс-начальника Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Киву

В 22:40 в Главное управление Нацполиции в Херсонской области обратился кандидат в народные депутаты Илья Кива с сообщением о том, что неизвестные обстреляли его автомобиль, а также бросили гранату. Она взорвалась, сообщила пресс-служба МВД.
Журналист местного издания отснял материал с места покушения на Илью Киву сразу после происшествия.
Сам Илья Кива на камеру рассказал и показал как именно разворачивались события.
В момент въезда в ворота стоянки гостиничного комплекса «Затерянный мир» по адресу улица Петренко, 25, машина была обстреляна из автоматического оружия (автомат АК-74, калибра 5,45 мм.).
Первые пули попали в крышку багажника и заднее стекло автомобиля. В этот момент Илья Кива выскочил из машины производя ответные выстрелы из своего именного пистолета и одновременно пытаясь скрыться в соседней улочке. Когда Илья Кива оказался скрыт бетонным забором, произошел взрыв гранаты. Взрывотехники предполагают, что это была граната РГД-5, но осколки попали в бампер автомобиля.
Илья Кива приехал в гостиницу за рулем автомобиле ВАЗ 2110 белого цвета. Пассажиров в салоне к счастью не было, ведь одна из пуль вошла в салон через заднее стекло.
Стрелок сбросил автомат из которого стрелял и скрылся. Полиция обнаружила автомат в месте, где киллер ожидал прибытия жертвы.
Напротив «Затерянного мира», в пяти метрах, расположена заброшенная стройка огороженная бетонным забором. Киллер расположился за ним, прямо напротив ворот стоянки. То есть выстрелы производились в упор.
По словам Кивы, его спасла удача и боевой опыт.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

EkaterinaP
EkaterinaP 4 июля 2016 09:55

На Украине сейчас 90-е, как у нас раньше. Все вопросы и проблемы решаются силой, вот такими вот разборками, с покушениями.

    
Bekar
Bekar 5 июля 2016 08:06

А я не верю!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.