Российские военные пригласили китайских коллег на танковый биатлон на Урале

фото из открытых источников

 

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Владимир Зарудницкий с офицерами штаба ЦВО по приглашению китайской стороны посетили Пекинский и Сианьский гарнизоны.

«По итогам визита генерал Зарудницкий предложил коллегам из НОАК провести совместные тренировки по антитеррору, пригласил опробовать усовершенствованную трассу танкового биатлона, оборудованную на Чебаркульском полигоне под Челябинском, и принять участие в горной подготовке спецназа на новых маршрутах в Саянах», - отметил Рощупкин, передает ТАСС.

Российская военная делегация также обменялась опытом боевой подготовки сухопутных войск с китайскими коллегами. Офицеры посетили инженерный полк и танковую дивизию механизированной армии Центрального объединенного командования НОАК, образованного полгода назад.

«Командование ЦВО познакомилось с современными методиками китайских поисково-спасательных операций, гуманитарного разминирования, работой военных кинологов, оценило динамические тренажеры танкистов и мотострелков, обсудило планы проведения совместных учений и обмена делегациями, в том числе младших командиров», - резюмировал он.

На Чебаркульском полигоне Челябинской области в этом году оборудовали трассу специально для танкового биатлона. Протяженность - 5,8 км, на маршруте девять препятствий: участок маневрирования, колейный мост, эскарп, огненную полосу, минно-взрывные заграждения, курган, косогор, брод и противотанковый ров.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zimnev
Zimnev 5 июля 2016 10:34

Так оно и понятно - мы же с Китаем сотрудничаем не только в экономическом плане, но и в военной сфере, потому регулярно и приглашаем друг друга принять участие в учениях и тренировках.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 5 июля 2016 10:43

Наши взаимоотношения с Китаем переживают сейчас небывалый подъем, нужно и дальше укреплять сотрудничество во всех сферах, особенно, в военной, так что участие китайцев в этом мероприятии должно благоприятно сказаться на нашем партнерстве.

    
chushoj
chushoj 5 июля 2016 11:35

После проверки белорусскими военными оружия в Украине ( так как ОБСЕ не пустили ), Россия может предоставить коридор для китайских биатлонистов до Донбаса.

    
Макоша
Макоша 6 июля 2016 22:17

Цитата: chushoj
После проверки белорусскими военными оружия в Украине ( так как ОБСЕ не пустили ), Россия может предоставить коридор для китайских биатлонистов до Донбаса.

+++++ bully

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.