А не поговорить ли нам по душам?

Надежда Савченко решила-таки пойти наперекор судьбе и украинским вседержателям. В сети появилось сообщение о том, что она провела переговоры с главами республик, то есть с Александром Захарченко и Игорем Плотницким, после чего сделала пару резких заявлений, которые стали не столько сюрпризом для украинских властей, сколько не очень приемлемыми на данный момент.

То что Надя сейчас украинская героиня - не вызывает ни у кого сомнения. С первых дней появления этой взбалмошной девицы, к ее высказываниям и мнениям стали прислушиваться. Савченко говорит то, что многие сказать просто боятся, ввиду установившегося на Украине табу, поэтому симпатии местного населения к ней неуклонно растут. Хотя не до конца понятно - речи Савченко идут от чистого сердца или продиктованы кем-то свыше?   Однако о чистоте сердца убийцы стоит еще поспорить. Но это тема для другого разговора.

Возвращаясь к переговорам, хотелось бы отметить, что не очень понятно в какой форме они состоялись: телефонной или письменной. Ясно одно, что Савченко не встречалась с главами лично, но она объявила, что намерена это сделать в ближайшее время.

Что касается итогов переговоров (если они конечно состоялись), то о них можно судить по тем заявлениям, которые Савченко сделала уже сегодня. Она подчеркнула, что ко всем без исключения ополченцам, должна быть применена амнистия. А прямые переговоры, которые Савченко все-таки намерена провести, назначить на 7 июля, то есть уже завтра.

СБУ такие планы вертолетчицы явно не поддерживают, ввиду того, что не считают лидеров Новороссии законопослушными гражданами.  Так или иначе, вряд ли Савченко будет спрашивать у них разрешение.

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Rosomaha
Rosomaha 6 июля 2016 15:39

Савченко ведет собственную игру.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 6 июля 2016 15:45

На самом-то деле, Савченко предлагает хорошую затею. Да, нормандский формат переговоров неплох. но он давно перестал приносить результаты! На подвижки можно рассчитывать только при прямом диалоге между самими сторонами конфликта.

    
chushoj
chushoj 6 июля 2016 19:24

Если Савченко будет назначена для переговоров, то милости просим. Если не назначена для переговоров, то изображать ничего не нужно.

    
Севас
Севас 6 июля 2016 19:28

Интересно кто стоит за Надей и какую игру он ведет?

    
Колорад
Колорад 6 июля 2016 19:51

Цитата: SokolovDmitriy
На самом-то деле, Савченко предлагает хорошую затею.
Что значит хорошая затея? Амнистия всем участникам т.н. НВФ???? Что ещё предложат подобные затейники и им сочувствующие?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.