ООН: Число жертв конфликта в Донбассе достигло максимума с августа 2015 года

 

В течение месяца в Донбассе погибли 12 мирных жителей и 57 получили ранения. При этом число погибших с начала противостояния между Киевом и ополченцами приближается к 9,5 тыс., передает ТАСС.

«Июнь характеризовался интенсивными боевыми действиями в зоне конфликта на востоке Украины, в результате в течение месяца было отмечено наибольшее число мирных жителей с августа 2015 года. Управление верховного комиссара по правам человека зарегистрировало 69 жертв среди гражданского населения в июне (12 смертей и 57 ранений)», - говорится в документе. 

В нем отмечается, что основной причиной гибели и ранений мирных жителей в июне стали «обстрелы из различных артиллерийских систем, в том числе запрещенных Минскими договоренностями». Кроме того, люди подрывались на минах и самодельных взрывных устройствах. Два ребенка погибли в результате электрического шока после того, как на них упал высоковольтный провод с поврежденной обстрелом ЛЭП.

Как сообщает УКГВ, в общей сложности с начала конфликта в Донбассе в 2014 году были убиты 9 тыс. 470 человек, в том числе до 2 тыс. мирных жителей, и 21 тыс. 880 человек получили ранения.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zimnev
Zimnev 9 июля 2016 09:12

Если Запад не будет влиять на Киев, то количество жертв будет только расти, и жаль, что в ООН это не понимают! В этой ситуации нужно не число жертв подсчитывать, а действовать, причём, решительно!

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 9 июля 2016 09:31

Видимо, в ООН не находят уместным вмешиваться в происходящее, а только подсчитывать погибших... Что за двойные стандарты? Уверен, если бы подобное происходило где-то в Европе, то эти человеколюбцы уже давно вой на весь мир подняли!

    
кремльness
кремльness 9 июля 2016 09:48

Спасибо минскому приговору Новороссии!

    
rusya_aipov
rusya_aipov 9 июля 2016 09:56

А ООН ходит по полям и тела считает, что ли? Что за кровавая статистика? Да, это понадобится на суде над Порошенко, но не лучше ли вести политику диалога с Киевом, что бы те прекратили войну?

    
EktrS
EktrS 9 июля 2016 11:21

Очередное доказательство того, что Киев нарушает минские договорённости. ООН надо не подсчёты жертв конфликта вести, а приложить все усилия для того, чтобы давление на Киев было оказано со стороны всей мировой общественности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.