Конфликтом на Донбассе кроме Нормандской четверки займется еще и Большая пятерка

Петр Порошенко объявил о начале консультаций по разработке "дорожной карты" предназначенной для выполнения Минских соглашений, в которых будут принимать участие иностранные партнеры. Об этом глава государства заявил на брифинге в Варшаве, сообщает "Интерфакс".

"С понедельника мы начнем консультации внешнеполитических советников, в которых будет участвовать   министр иностранных дел Павел Климкина. Консультации будут касаться разработки документа, который можно назвать "дорожной картой". В нем обсудим ситуацию с компонентом безопасности", - подчеркнул Порошенко. 

По словам президента, над разработкой этого документа будут работать все страны G5. То есть США, Франция, Германия, Италия и Великобритания. В дорожная карте будут предусмотрены сроки выполнения  пунктов соглашений, заключенных в Минске.

В частности, в документе пропишут и беспрепятственный доступ миссии ОБСЕ на неподконтрольные территории, и стабильный режим прекращения огня, и гарантированный отвод техники и артиллерии. Кроме того, там будет пункт и о наличии вооруженной полицейской миссии на Донбассе.

"Мы отметили, что всех заложников следует освободить. СММ ОБСЕ должна иметь полноценный доступ на всю оккупированную территорию, доступ к неконтролируемым участкам украино-российской границы. Это поможет не допустить инфильтрацию, как регулярных войск России, так и наемников, завода техники, артиллерии, боеприпасов и топлива. Мы оговорили все условия, которые необходимы для начала политического процесса", - заявил Порошенко.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Харитон
Харитон 10 июля 2016 08:22

Идут они лесом, пусть G5 с бандеризацией Украины разберутся в начале.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 10 июля 2016 08:31

Может, пора бы уже начать работать над установлением прямого и непосредственного диалога между самими сторонами конфликта - Киевом и Донбассом? Нормандский формат, конечно, хорош, но пока он никаких результатов не принес!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 10 июля 2016 08:38

Столько времени прошло, а Киев только сейчас вспомнил про минские соглашения. Хотя наверняка и эти "разработки" не принесут какого-либо практического результата, а делаются для галочки. Ведь в конечном итоге, в Киеве сделают так, как прикажут в Вашингтоне.

    
Анюта 324
Анюта 324 10 июля 2016 08:53

А меры воздействия на Киев, если он опять будет уклоняться от выполнения своей части соглашения тоже наконец-то пропишут? А с ДНР и ЛНР это своё решение они согласовали? Порошенко делает всё возможное втянуть в военные действия Россию и страны Запада.

    
chushoj
chushoj 10 июля 2016 09:28

Все делается для полного истребления православных славян в Киевской Руси. Войска НАТО все таки встали на границе с Донбасом, о чем предупреждал Путин. Кроме минских соглашений других не будет. Это "Красная черта". В настоящий момент у России нет выбора, и Европа должна отдавать отчет своим действиям.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 10 июля 2016 11:50

Наглое порося Нах-Нах извергает из своего рыла нескончаемый поток грязной лжи, а гоп-компания G5, радостно повизгивая и похрюкивая, продолжает его поддерживать и похваливать... Когда же сгинет этот скотный двор, когда же наше руководство что-нибудь придумает, ведь наверняка есть выход из этого болота, может придушить этого зарвавшегося бандерпорося? feel

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 июля 2016 14:11

Опять старые песни ,,оккупированные территории,, . ,,регулярные Российские войска,,.По факту Петя обратился за помощью к НАТО,ведь G5 и есть основной костяк альянса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.