В Донецке задержаны украинские террористы, пытавшиеся взорвать офицера ДНР (видео)

«Украинские СМИ, согласно продуманной тактике черного пиара, называют террористами всех противников «евроинтеграции на танках»,  тем временем занимаясь террором населения Донбасса. 

Спецслужбами ДНР и ЛНР задержано немало украинских граждан, которые корректировали обстрелы мирных городов Донбасса, а так же пытались проводить другие диверсии, — сообщает издание «Антифашист».

Как рассказали российские журналисты, подготовка заняла несколько месяцев – диверсанты прошли специальные курсы, разработали и почти привели в исполнение план покушения. Группу взяли прямо на месте преступления. Сами диверсанты – Игорь Кулиш и Алексей Голиков – жители Горловки, до войны работали грузчиками. Были завербованы СБУ полтора года назад при содействии отца Кулиша, также завербованного спецслужбами Украины.
По словам Кулиша, их было 30 человек, которые прошли ускоренные курсы подготовки в специальном лагере под Курахово. Среди инструкторов были и иностранцы. Будущих диверсантов они обучали стрельбе, рукопашному бою и минно-взрывному делу. Пройдя подготовку, Кулиш вернулся в Горловку. Связь с кураторами держал по телефону. В июне он получил первое задание – устранить одного из офицеров высшего командного состава армии ДНР.
 
Свою жертву диверсанты поджидали в подъезде. Взрывные устройства были выполнены из пенопласта в виде обычных кирпичей. Закладывал устройства Голиков, которого привлек Кулиш, опасаясь не справиться в одиночку. Он же и должен был привести в действие взрывчатку с помощью пульта, похожего на брелок автомобильной сигнализации.
 
При задержании сотрудниками Министерства госбезопасности, которые были переодеты в форму милиции, Голиков успел нажать на кнопку взрывного устройства, одно из них сработало. Но в результате подрыва никто не пострадал.
 
Во время обыска у диверсантов были изъяты специальные отравляющие химические вещества иностранного производства, а также почти сотня тротиловых шашек и гранаты Ф-1. На допросе они признались, что за устранение офицера им было обещано 30 тысяч долларов.
 
По законам ДНР, им грозит минимум 15 лет лишения свободы».
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zimnev
Zimnev 14 июля 2016 10:03

По сути, это самые обыкновенные террористы, так что и наказывать их надо соответственно! Не знаю, решат ли их в будущем обменять, но то, что эти диверсанты получат лет по 10 - это факт.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 14 июля 2016 10:42

И Киеву после такого еще хватает лицемерия обвинять всех жителей Донбасса в терроризме? А между тем люди просто защищаются от военного навязывания своих взглядов. Видимо, Украине хватило проколов с официальными войсками, что теперь стали "партизанов" использовать. Которые теперь получат заслуженное наказание, поражает, что они купились на то, что власти им заплатят.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 14 июля 2016 11:26

Эта подлость вполне в стиле украинской стороны. А потом Порошенко с честным видом будет убеждать западных "партнеров" в том, как Украина добросовестно выполняет договоренности.

    
EktrS
EktrS 14 июля 2016 12:15

Эти террористы за деньги готовы на что угодно, даже свой народ уничтожать. Только не факт, что они получили бы свою награду. Не сомневаюсь, что теперь они получат то, что заслужили.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.